いわき平競輪場 (2017/08/13) |競輪(KEIRIN・ケイリン)情報なら競輪ステーション

いわき平競輪場(13#)

レース・出場予定選手情報  (2017年08月13日)

G1 オールスター競輪 ガールズ

レース一覧

ライブ映像

2017年08月11日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:14 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:46 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:19 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:53 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:29 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:07 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:47 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:30 S級ドリーム 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月12日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:14 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:46 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:19 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:53 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:29 S級一次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:07 L級アルテミス賞 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:47 S級特別選抜予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:30 S級オリオン賞 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月13日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:14 S級選抜(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:46 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:19 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:53 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:29 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:07 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:47 S級二次予選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:30 S級シャイニングスター賞 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月14日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 S級一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 S級選抜(2) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:12 S級選抜(2) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:40 S級特選(2) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:10 S級特選(2) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:40 S級特選(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:12 S級特選(1) 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 14:44 L級ガールズドリーム 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:16 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 15:50 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
12R 16:30 S級準決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
2017年08月15日
レース 発走予定 レース名称
1R 10:50 S級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
2R 11:16 S級特一般 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
3R 11:44 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
4R 12:14 S級選抜 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
5R 12:46 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
6R 13:19 S級特選 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
7R 13:53 S級優秀 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
8R 14:29 S級優秀 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
9R 15:07 S級特別優秀 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
10R 15:47 S級特別優秀 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
11R 16:30 S級決勝 出走表 オッズ 結果 レース映像を見る
全R - - 出走表 - 結果
出場予定選手 <オールスター競輪>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 渡邉 一成 福島 88 新田 祐大 福島 90
関東 武田 豊樹 茨城 88 平原 康多 埼玉 87
中部 浅井 康太 三重 90
近畿 村上 義弘 京都 73 稲垣 裕之 京都 86
中国 岩津 裕介 岡山 87
九州 中川 誠一郎 熊本 85
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
北日本 菊地 圭尚 北海 89 高橋 陽介 青森 89 永澤 剛 青森 91 坂本 貴史 青森 94
新山 響平 青森 107 佐藤 友和 岩手 88 齋藤 登志信 宮城 80 竹内 智彦 宮城 84
大槻 寛徳 宮城 85 早坂 秀悟 宮城 90 菅田 壱道 宮城 91 安部 貴之 宮城 92
和田 圭 宮城 92 内藤 宣彦 秋田 67 根本 哲吏 秋田 97 岡部 芳幸 福島 66
伏見 俊昭 福島 75 佐藤 慎太郎 福島 78 成田 和也 福島 88 山崎 芳仁 福島 88
飯野 祐太 福島 90 小野 大介 福島 91 小松崎 大地 福島 99
関東 芦澤 大輔 茨城 90 牛山 貴広 茨城 92 横山 尚則 茨城 100 吉澤 純平 茨城 101
杉森 輝大 茨城 103 鈴木 竜士 茨城 107 吉田 拓矢 茨城 107 神山 雄一郎 栃木 61
佐藤 悦夫 栃木 86 神山 拓弥 栃木 91 長島 大介 栃木 96 木暮 安由 群馬 92
池田 勇人 埼玉 90 山田 義彦 埼玉 92 金子 哲大 埼玉 95 後閑 信一 東京 65
高橋 大作 東京 83 朝倉 佳弘 東京 90 諸橋 愛 新潟 79
南関東 江守 昇 千葉 73 成清 貴之 千葉 73 中村 浩士 千葉 79 石井 秀治 千葉 86
海老根 恵太 千葉 86 武井 大介 千葉 86 山賀 雅仁 千葉 87 和田 健太郎 千葉 87
小埜 正義 千葉 88 近藤 隆司 千葉 90 根田 空史 千葉 94 山中 秀将 千葉 95
松坂 英司 神奈 82 内藤 秀久 神奈 89 小原 太樹 神奈 95 松谷 秀幸 神奈 96
郡司 浩平 神奈 99 和田 真久留 神奈 99 渡邉 晴智 静岡 73 新田 康仁 静岡 74
萩原 孝之 静岡 80 岡村 潤 静岡 86 渡邉 雄太 静岡 105
中部 金子 貴志 愛知 75 山内 卓也 愛知 77 笠松 信幸 愛知 84 吉田 敏洋 愛知 85
林 巨人 愛知 91 深谷 知広 愛知 96 近藤 龍徳 愛知 101 竹内 雄作 岐阜 99
柴崎 淳 三重 91 坂口 晃輔 三重 95 小嶋 敬二 石川 74 北野 武史 石川 78
近畿 脇本 雄太 福井 94 村上 博幸 京都 86 山田 久徳 京都 93 三谷 将太 奈良 92
三谷 竜生 奈良 101 中井 俊亮 奈良 103 西岡 正一 和歌 84 東口 善朋 和歌 85
椎木尾 拓哉 和歌 93 稲毛 健太 和歌 97 南 修二 大阪 88 稲川 翔 大阪 90
澤田 義和 兵庫 69 松岡 健介 兵庫 87
中国 三宅 伸 岡山 64 三宅 達也 岡山 79 友定 祐己 岡山 82 筒井 敦史 岡山 85
柏野 智典 岡山 88 河端 朋之 岡山 95 取鳥 雄吾 岡山 107 池田 良 広島 91
松浦 悠士 広島 98 桑原 大志 山口 80
四国 香川 雄介 香川 76 堤 洋 徳島 75 小倉 竜二 徳島 77 阿竹 智史 徳島 90
原田 研太朗 徳島 98 濱田 浩司 愛媛 81 渡部 哲男 愛媛 84 橋本 強 愛媛 89
九州 園田 匠 福岡 87 小川 勇介 福岡 90 坂本 亮馬 福岡 90 柳詰 正宏 福岡 97
山田 英明 佐賀 89 山田 庸平 佐賀 94 井上 昌己 長崎 86 大塚 健一郎 大分 82
小岩 大介 大分 90 合志 正臣 熊本 81 松岡 貴久 熊本 90 松川 高大 熊本 94
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
南関東 田中 晴基 千葉 90 大塚 玲 神奈 89
中部 志智 俊夫 岐阜 70
近畿 野原 雅也 福井 103 伊藤 成紀 大阪 90
四国 高原 仁志 徳島 85 小川 真太郎 徳島 107 太田 竜馬 徳島 109
出場予定選手 <ガールズドリームレース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
関東 梶田 舞 栃木 104 奥井 迪 東京 106 高木 真備 東京 106
南関東 石井 貴子 千葉 106
四国 山原 さくら 高知 104
九州 小林 優香 福岡 106 児玉 碧衣 福岡 108
出場予定選手 <アルテミス賞レース>
地区 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別 選手氏名・府県・期別
関東 小林 莉子 東京 102 石井 貴子 東京 104 石井 寛子 東京 104 加瀬 加奈子 新潟 102
南関東 田中 まい 千葉 104
中部 長澤 彩 愛知 106
九州 中川 諒子 熊本 102

バンク特性

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒) 基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

施設案内

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バスのご案内 JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。
お車でのご案内 いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。
駐車場 無料駐車場891台(場内472台、場外419台)
入場料 一般入場料無料 特別観覧席2,000円(場外時1,000円) ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)
施設案内 日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場 収容人員約8,500人 メインスタンド 1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか 3階一般観覧席708席 4階一般観覧席432席 5階特別観覧席92席 6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設) 1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか 3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画
レース実況 0180-992-552
レース結果 0246-22-1234
FAXサービス FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯ 01♯ サービスメニュー(常時) 02♯ 前夜版出走表(前日18:00〜) 03♯ 出走表(当日9:00〜) 04♯ 開催予定表(随時)