別府競輪場

G3 オランダ王国友好杯 (2023年12月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田 新田 祐大 90 福島
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 将史 98 青森 竹内 智彦 84 宮城 佐々木 雄一 83 福島
飯野 祐太 90 福島
関東 坂井 洋 115 栃木 佐々木 悠葵 115 群馬 宿口 陽一 91 埼玉
鈴木 庸之 92 新潟
南関東 岩本 俊介 94 千葉 根田 空史 94 千葉 内藤 秀久 89 神奈
岡村 潤 86 静岡
中部 志田 龍星 119 岐阜 浅井 康太 90 三重
近畿 三谷 竜生 101 奈良 松岡 健介 87 兵庫
中国 山下 一輝 96 山口
四国 小倉 竜二 77 徳島 山形 一気 96 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 北津留 翼 90 福岡 柳詰 正宏 97 福岡
山田 英明 89 佐賀 山口 敦也 113 佐賀 小岩 大介 90 大分
松岡 辰泰 117 熊本 松本 秀之介 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 開坂 秀明 79 青森 佐々木 省司 86 青森
坂本 周輝 100 青森 小原 丈一郎 115 青森 佐藤 博紀 96 岩手
三浦 雄大 98 宮城
関東 松永 将 89 茨城 山口 翼 98 茨城 矢野 昌彦 91 栃木
大澤 雄大 89 埼玉 片折 亮太 92 埼玉 笠松 将太 100 埼玉
森田 優弥 113 埼玉 鈴木 謙二 97 東京 志村 太賀 90 山梨
南関東 中村 浩士 79 千葉 本多 哲也 97 千葉 太刀川 一成 100 千葉
染谷 幸喜 111 千葉 小林 稜武 113 千葉 川崎 健次 88 神奈
佐藤 龍二 94 神奈 奥原 亨 103 神奈 佐々木 眞也 117 神奈
大塚 英伸 82 静岡 飯田 憲司 96 静岡
中部 藤井 侑吾 115 愛知 不破 将登 94 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
長谷部 龍一 117 岐阜 重倉 高史 95 富山 北野 武史 78 石川
近畿 高田 修汰 115 福井 佐山 寛明 113 奈良 原田 隆 77 大阪
坂本 匡洋 91 大阪 大石 崇晴 109 大阪 土生 敦弘 117 大阪
澤田 義和 69 兵庫 中村 一将 86 兵庫 村田 雅一 90 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 立花 成泰 82 岡山 藤田 昌宏 82 岡山
田中 勇二 95 岡山 黒田 淳 97 岡山 奥村 諭志 111 岡山
桶谷 明誉 94 広島 木村 幸希 109 広島 久保田 泰弘 111 山口
渡口 勝成 119 山口
四国 室井 竜二 65 徳島 清水 一幸 109 徳島 蒋野 翔太 115 徳島
橋本 勝弘 89 愛媛 廣川 泰昭 90 愛媛 栗田 貴徳 93 愛媛
林 昌幸 119 愛媛
九州 加倉 正義 68 福岡 那須 久幸 71 福岡 松尾 信太郎 92 福岡
名川 豊 99 福岡 後藤 大輝 121 福岡 金ヶ江 勇気 111 佐賀
阪本 正和 70 長崎 牧 剛央 80 大分 菅原 晃 85 大分
松岡 貴久 90 熊本 曽我 圭佑 113 熊本 緒方 将樹 117 熊本
兼本 将太 117 熊本 田中 洋輔 84 宮崎 小酒 大勇 103 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 オランダ王国友好杯 2024年07月25日(木) ~ 2024年07月28日(日)
F2 第23回トータリゼータ別府杯 2024年08月04日(日) ~ 2024年08月06日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/07 (木) 12/08 (金) 12/09 (土) 12/10 (日) 12/11 (月) 12/12 (火) 12/13 (水)
本場
(86#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
川崎
(34#)
f1 7:15~終
大垣
(44#)
f1 7:15~終
7:15~終
久留米
(83#)
f1 7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 12/14 (木) 12/15 (金) 12/16 (土) 12/17 (日) 12/18 (月) 12/19 (火) 12/20 (水)
本場
(86#)
f2 7:15~終
7:15~終
川崎
(34#)
f1 7:15~終
7:15~終
静岡
(38#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
松阪
(47#)
f1 7:15~終
奈良
(53#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
向日町
(54#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
松山
(75#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
佐世保
(85#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレフォンサービス)

0977-76-5291

レース結果放送(テレフォンサービス)
2車単・3連単・開催案内

0977-76-5292

レース結果放送(テレフォンサービス)
2車複・3連複・開催案内

0977-76-5293

レース結果放送(テレフォンサービス)
2枠単・2枠複・ワイド

0977-76-5294

広告
広告