別府競輪場

F1 第2回ジャパンネット銀行杯 (2020年10月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:42 19:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:12 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海
九州 田中 誠 89 福岡 大塚 健一郎 82 大分 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 川津 悠揮 96 北海 棟方 次郎 73 青森
開坂 秀明 79 青森 木村 弘 100 青森 早坂 秀悟 90 宮城
佐藤 朋也 89 秋田
中国 土井 勲 82 岡山 峰重 祐之介 100 岡山 吉永 好宏 80 広島
西田 雅志 82 広島
四国 室井 竜二 65 徳島 大久保 直也 85 徳島 久米 良 96 徳島
小川 丈太 111 徳島 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 原田 礼 90 福岡 小川 賢人 103 福岡
成松 春樹 93 佐賀 井手 健 79 長崎 菅原 晃 85 大分
安東 宏高 90 大分 大西 貴晃 101 大分 松本 大地 81 熊本
佐方 良行 97 熊本 曽我 圭佑 113 熊本 上吹越 俊一 99 鹿児
伊藤 颯馬 115 沖縄
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 石丸 寛之 76 岡山 井上 剛 85 岡山 山崎 泰己 101 岡山
野崎 将史 109 岡山
四国 近藤 誠二 80 香川 戸田 康平 101 香川 久樹 克門 113 徳島
梶應 弘樹 57 愛媛 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 高木 和仁 76 福岡 片山 直人 87 福岡 小林 弘和 91 佐賀
魚屋 周成 99 大分 高木 竜司 82 熊本 永田 修一 90 熊本
野口 大誠 105 熊本 四元 慎也 77 宮崎 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 太田 良政 74 岡山 川本 琢也 100 岡山 野見 泰要 101 岡山
甲斐下 智 64 広島
四国 吉田 周司 70 香川 行成 大祐 80 香川 山本 拳也 109 高知
横内 裕人 100 愛媛
九州 徳吉 広紀 84 福岡 竹元 健竜 115 福岡 船倉 卓郎 99 長崎
安部 龍文 94 大分 篠田 樹 113 大分 大窪 輝之 72 熊本
平 総一 76 熊本 茅野 寛史 99 鹿児 三木 健治 73 沖縄
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
近畿 森内 愛香 118 大阪
中国 三宅 愛梨 104 岡山 吉岡 詩織 116 広島 渡口 まりあ 114 山口
四国 松尾 智佳 102 愛媛 田中 真彩 112 愛媛
九州 矢野 光世 104 福岡 林 真奈美 110 福岡 尾方 真生 118 福岡
野口 のぞみ 110 長崎 高尾 貴美歌 116 長崎 橋本 佳耶 114 熊本
西島 叶子 118 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 オランダ王国友好杯 2020年12月03日(木) ~ 2020年12月06日(日)
F2 SPEEDチャンネル杯 2020年12月12日(土) ~ 2020年12月14日(月)

発売案内

開催場 グレード 10/19 (月) 10/20 (火) 10/21 (水) 10/22 (木) 10/23 (金) 10/24 (土) 10/25 (日)
本場
(86#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
青森
(12#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
京王閣
(27#)
g3 7:15~終
7:15~終
富山
(46#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
佐世保
(85#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 10/26 (月) 10/27 (火) 10/28 (水) 10/29 (木) 10/30 (金) 10/31 (土) 11/01 (日)
本場
(86#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
京王閣
(27#)
g3 7:15~終
7:15~終
立川
(28#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
岐阜
(43#)
f1 7:15~終
和歌山
(55#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
防府
(63#)
g3 7:15~終
7:15~終
佐世保
(85#)
f1 7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##

ライブ映像