別府競輪場

F1 第17回アペックス杯 (2020年09月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:56 16:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:28 19:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 三宅 伸 64 岡山
四国 北村 信明 93 徳島 濱田 浩司 81 愛媛
九州 大坪 功一 81 福岡 小川 勇介 90 福岡 小岩 大介 90 大分
松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 柳谷 崇 87 岡山 藤原 悠斗 91 岡山 坂本 修一 99 岡山
月森 亮輔 101 岡山 西田 雅志 82 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島
佐伯 辰哉 109 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 原 誠宏 91 香川 吉岡 篤志 82 徳島
佐竹 和也 83 徳島 小川 丈太 111 徳島 宗崎 世連 100 高知
栗田 貴徳 93 愛媛
九州 原田 礼 90 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 津村 洸次郎 101 福岡
鶴 良生 111 福岡 瀬戸 栄作 109 長崎 平尾 一晃 111 長崎
大竹 慎吾 55 大分 牧 剛央 80 大分 安東 宏高 90 大分
西川 親幸 57 熊本 松本 大地 81 熊本 森山 智徳 98 熊本
東矢 昇太 98 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 連佛 康浩 93 岡山 棚橋 勉 96 岡山 山崎 駿哉 113 岡山
四国 小原 周祐 99 高知 高市 訓但 97 愛媛 外田 心斗 115 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 好永 晃 98 佐賀 小原 将通 92 大分
荒木 真慈 69 熊本 重 一徳 57 鹿児 前田 義和 94 鹿児
米原 大輔 86 沖縄 安谷屋 将志 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 長谷 隆志 64 岡山 岡田 浩太 78 岡山 村上 竜馬 115 広島
四国 佐々木 英之 78 香川 船曳 義之 83 香川 赤松 誠一 61 高知
今野 有樹 115 愛媛
九州 穴井 利久 65 福岡 丸林 一孝 81 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡
立部 楓真 115 佐賀 赤星 俊光 86 熊本 下沖 功児 95 宮崎
瀬口 匠 99 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 オランダ王国友好杯 2020年12月03日(木) ~ 2020年12月06日(日)
F2 SPEEDチャンネル杯 2020年12月12日(土) ~ 2020年12月14日(月)

発売案内

開催場 グレード 09/16 (水) 09/17 (木) 09/18 (金) 09/19 (土) 09/20 (日) 09/21 (月) 09/22 (火)
本場
(86#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
弥彦
(21#)
f1 7:15~終
大宮
(25#)
f1 7:15~終
7:15~終
小田原
(36#)
f1 7:15~終
伊東
(37#)
g2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
松阪
(47#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
和歌山
(55#)
f1 7:15~終
久留米
(83#)
f1 7:15~終
開催場 グレード 09/23 (水) 09/24 (木) 09/25 (金) 09/26 (土) 09/27 (日) 09/28 (月) 09/29 (火)
青森
(12#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
弥彦
(21#)
f1 7:15~終
7:15~終
岐阜
(43#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
和歌山
(55#)
f1 7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
久留米
(83#)
f1 7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##

ライブ映像