佐世保競輪場

G3 九十九島賞争奪戦 (2020年12月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級A級ファイナル) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 新山 響平 107 青森 和田 圭 92 宮城
伏見 俊昭 75 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 河合 佑弥 113 東京
南関東 根田 空史 94 千葉 成田 健児 75 神奈 松坂 英司 82 神奈
桐山 敬太郎 88 神奈 土屋 裕二 81 静岡
中部 笠松 信幸 84 愛知 山口 富生 68 岐阜 不破 将登 94 岐阜
竹内 雄作 99 岐阜
近畿 渡辺 十夢 85 福井 村上 義弘 73 京都 三谷 竜生 101 奈良
東口 善朋 85 和歌 稲毛 健太 97 和歌 神田 紘輔 100 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 戸田 洋平 92 岡山
四国 原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島 濱田 浩司 81 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 柳詰 正宏 97 福岡 山田 庸平 94 佐賀
井上 昌己 86 長崎 山崎 賢人 111 長崎 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 早坂 秀悟 90 宮城 安部 貴之 92 宮城
佐藤 朋也 89 秋田 須永 優太 94 福島 伊藤 勝太 95 福島
佐々木 堅次 113 福島
関東 江連 和洋 76 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 吉田 裕全 90 埼玉
大矢 崇弘 107 東京 志村 太賀 90 山梨 上原 龍 95 長野
南関東 山本 健也 89 千葉 小野 裕次 95 千葉 田頭 寛之 109 千葉
柴田 功一郎 79 神奈 村上 直久 95 神奈 菊池 竣太朗 111 静岡
中部 太田 剛司 97 愛知 下岡 優季 105 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
山口 泰生 89 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重 三宅 裕武 88 三重
西村 光太 96 三重 谷口 遼平 103 三重 廣田 敦士 107 三重
伊藤 稔真 111 三重 小嶋 敬二 74 石川 八日市屋浩之 79 石川
近畿 鷲田 幸司 92 福井 藤井 昭吾 99 滋賀 元砂 勇雪 103 奈良
中西 大 107 和歌 肥後 尚己 83 大阪 山本 巨樹 100 大阪
真田 晃 86 兵庫 藤井 栄二 99 兵庫 池野 健太 109 兵庫
中国 土井 勲 82 岡山 柏野 智典 88 岡山 片岡 迪之 93 岡山
守安 政雄 94 岡山 山本 奨 94 岡山 工藤 文彦 97 岡山
峰重 祐之介 100 岡山 月森 亮輔 101 岡山 石田 洋秀 64 広島
吉永 和生 80 広島 岡崎 景介 87 広島 大川 龍二 91 広島
木村 幸希 109 広島 今岡 徹二 111 広島 國村 洋 80 山口
四国 小川 圭二 68 徳島 吉岡 篤志 82 徳島 吉松 直人 90 高知
溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 桑原 亮 91 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡
池田 浩士 86 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀 阪本 正和 70 長崎
井手 健 79 長崎 佐藤 幸治 92 長崎 瀬戸 晋作 107 長崎
瀬戸 栄作 109 長崎 平尾 一晃 111 長崎 島田 竜二 76 熊本
松岡 孔明 91 熊本
▼レインボーカップA級ファイナル
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 佑一 92 岩手 竹山 陵太 91 宮城 三浦 雄大 98 宮城
橋本 智昭 99 宮城 佐藤 一伸 94 福島
関東 隅田 洋介 107 栃木
南関東 金野 俊秋 92 千葉
中部 加藤 寛治 83 愛知
九州 瓜生 崇智 109 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ミッドナイト競輪オッズパーク杯 2021年10月04日(月) ~ 2021年10月06日(水)
F2 99サンセットナイトレース 2021年11月03日(水) ~ 2021年11月05日(金)

発売案内

開催場 グレード 12/17 (木) 12/18 (金) 12/19 (土) 12/20 (日) 12/21 (月) 12/22 (火) 12/23 (水)
本場
(85#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
いわき平
(13#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
高松
(71#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 12/24 (木) 12/25 (金) 12/26 (土) 12/27 (日) 12/28 (月) 12/29 (火) 12/30 (水)
前橋
(22#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
平塚
(35#)
gp 7:15~終
7:15~終
7:15~終
豊橋
(45#)
f1 7:15~終
広島
(62#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
武雄
(84#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 直線が短く、先行タイプが若干有利となりやすい。
海が近いため風に注意。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 40.2m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 長崎県佐世保市干尽町2‐5
連絡先 0956-31-4797
電車・バス

JR佐世保線・佐世保駅からバスで約5分。
開催中(本場場外時)毎日9往復
佐世保駅⇔競輪場シャトルバス(無料)運行中。

駐車場

専用無料1400台

入場料

一般入場料 無料
特別観覧席 100円(場外時無料)定員555席
ロイヤルルーム 1000円(本場場外時) 定員18席
グループルーム 5000円(本場場外時) 1日1グループ限定(9名まで)
※ロイヤルルーム・グループルームはフリードリンク付き。

施設案内

[観光交流センター(第3発売所)]
65型大型テレビ4台設置。冷暖房完備。

[トップくんルーム(休憩所)]
喫煙/禁煙席あり。37型テレビ12台設置。冷暖房完備

[ティラウンジ]
緑茶(温・冷)無料湯茶サービス。

場内地図 佐世保の場内地図
結果・開催
(2車単/3連単)

0180-999-666

結果・開催
(その他賭式)

0180-999-667

開催案内・実況(本場開催)
直近結果・全レース結果

0180-999-668

ライブ映像