武雄競輪場

F2 ガールズ競輪 オッズパーク杯 (2020年03月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級特予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特予選) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:23 17:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ予選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ予選) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ予選) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級チャレンジ予選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級特一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特一般) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:00 17:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:23 17:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:46 17:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ一般) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ準決勝) 19:09 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ準決勝) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級チャレンジ準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級特一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特一般) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ一般) 17:28 17:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ一般) 17:54 17:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ選抜) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ選抜) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 大輝 111 秋田 門脇 翼 111 秋田
関東 國廣 哲治 84 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉
南関東 會田 正一 68 千葉 河上 陽一 99 千葉 荒木 伸哉 87 静岡
中部 山田 裕哉 98 岐阜 東 鉄也 88 三重
近畿 布居 寛幸 72 和歌 玉手 翔 91 兵庫
中国 守谷 陽介 87 岡山 高田 大輔 97 岡山
四国 増田 鉄男 74 徳島 大久保 直也 85 徳島 宮崎 一彰 99 高知
梶應 弘樹 57 愛媛
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 飯塚 隼人 95 佐賀 魚屋 周成 99 大分
高木 竜司 82 熊本 東矢 昇太 98 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 宏樹 91 青森 白川 将太 93 青森 石田 岳彦 89 岩手
関東 工藤 考生 90 埼玉 中山 善仁 73 新潟 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 篠田 宗克 65 千葉 小林 大能 87 千葉 増田 利明 81 静岡
中部 川西 貴之 99 岐阜 田島 高志 79 三重
近畿 吉堂 将規 115 奈良 張野 幸聖 115 和歌
中国 小林 健 67 岡山 日浅 保幸 84 岡山
四国 吉田 周司 70 香川 齋藤 仁 83 徳島
九州 内山 拓 88 福岡 一ノ瀬 匠 92 佐賀 仲山 桂 66 熊本
塩満 賢治 58 鹿児 ラモス レオ 113 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 島田 茂希 92 北海 高橋 潤 96 岩手 高浜 裕一 69 宮城
阿部 貴光 83 宮城 真船 拓磨 96 福島 須永 勝太 98 福島
石井 洋輝 115 福島
関東 渋江 洋平 77 栃木 植木 貴志 80 栃木 大河原 和彦 58 群馬
栗田 弘一 60 群馬 吉松 賢二 90 群馬 戸塚 涼介 111 埼玉
橋口 琢 90 東京
南関東 郷坪 和博 70 神奈 野口 修平 105 神奈
中部 伊藤 嘉浩 79 岐阜 田中 秀治 82 岐阜
近畿 伊狩 知人 85 奈良 田中 大我 115 奈良 幡中 幸弘 80 兵庫
中国 脇田 良雄 66 広島 細田 純平 99 広島
四国 竹村 達也 99 高知 大森 績 59 愛媛 菊池 崇史 61 愛媛
九州 高松 直満 74 福岡 木谷 凉 78 福岡 秋永 共之 90 福岡
重富 公輔 83 佐賀 中野 真吾 111 佐賀 立部 楓真 115 佐賀
篠田 樹 113 大分 瀬口 慶一郎 77 熊本 五十嵐 博一 79 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大和 久保美 102 青森
関東 荒牧 聖未 102 栃木 細田 愛未 108 埼玉 高橋 朋恵 108 東京
梅川 風子 112 東京
南関東 篠崎 新純 102 千葉
中部 當銘 直美 114 愛知
近畿 浦部 郁里 102 滋賀 島田 伸二香 116 奈良 豊岡 英子 114 大阪
中国 猪頭 香緒里 104 岡山
九州 内村 舞織 112 福岡 大久保 花梨 112 福岡 田仲 敦子 104 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 大楠賞争奪戦 2021年04月22日(木) ~ 2021年04月25日(日)
F2 モーニング7 オッズパーク杯 2021年04月28日(水) ~ 2021年04月30日(金)

発売案内

開催場 グレード 03/11 (水) 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月) 03/17 (火)
本場
(84#)
f2
いわき平
(13#)
f1
松山
(75#)
g3
久留米
(83#)
f1
開催場 グレード 03/18 (水) 03/19 (木) 03/20 (金) 03/21 (土) 03/22 (日) 03/23 (月) 03/24 (火)
松戸
(31#)
f1
久留米
(83#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線距離は60mで九州管内の400バンクの中では最も長い。

佐々木昭彦選手談
「クセがなくて走りやすい走路。直線が長いから、よほど後ろに置かれない限りチャンスはある。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 64.4m
センター部路面傾斜 32°0′19″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 佐賀県武雄市武雄町大字武雄4439
連絡先 0954-23-2701
電車・バス

佐賀駅バスセンターより、無料バス運行中。

駐車場

隣接無料駐車場1939台

入場料

一般入場料無料 
S指定席2,000円
ボックス席10,000円

施設案内

場内地図 武雄の場内地図
2車単・3連単

0180-999-120

実況・直近のレース結果

0180-999-123

ライブ映像