久留米競輪場

F1 第23回戸上守杯×HPCJC (2024年01月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 橋本 優己 117 岐阜
近畿 山本 伸一 101 奈良 稲毛 健太 97 和歌 南 修二 88 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 西田 雅志 82 広島
山下 一輝 96 山口
四国 島川 将貴 109 徳島 犬伏 湧也 119 徳島
九州 吉本 卓仁 89 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡 佐藤 幸治 92 長崎
小岩 大介 90 大分 島田 竜二 76 熊本 松岡 辰泰 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 水谷 良和 70 愛知 金子 貴志 75 愛知 藤原 誠 69 岐阜
大洞 翔平 100 岐阜 山口 聖矢 115 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重
伊藤 稔真 111 三重 岩本 和也 76 石川
近畿 渡辺 十夢 85 福井 鷲田 幸司 92 福井 村田 瑞季 117 京都
栗山 俊介 103 奈良 張野 幸聖 115 和歌 松田 治之 73 大阪
原田 隆 77 大阪 谷 和也 115 大阪 木村 直隆 86 兵庫
中国 坂本 修一 99 岡山 奥村 諭志 111 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山
大屋 健司 87 広島 國村 洋 80 山口
四国 福島 栄一 93 香川 伊藤 大彦 89 徳島 佐々木 則幸 79 高知
溪 飛雄馬 86 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 松尾 信太郎 92 福岡 成松 春樹 93 佐賀 瀬戸 栄作 109 長崎
萱島 大介 99 大分 松岡 孝高 98 熊本 工藤 文彦 97 沖縄
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 加藤 寛治 83 愛知 田中 秀治 82 岐阜 堀 兼壽 105 岐阜
近畿 四宮 哲郎 71 京都 中川 繁樹 93 京都 金子 浩貴 95 京都
北川 大五郎 103 大阪
中国 山崎 駿哉 113 岡山 佐伯 辰哉 109 広島
四国 篠原 龍馬 89 高知 宇根 秀俊 80 愛媛 塩崎 隼秀 121 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 阿部 兼士 93 福岡 池部 壮太 109 大分
松本 憲斗 119 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 村上 卓茂 84 愛知 近谷 涼 121 富山
近畿 布居 大地 111 和歌 坂本 佳憲 90 大阪
中国 小林 健 67 岡山 昼田 達哉 121 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 阿部 功 93 高知 松本 充生 94 愛媛
九州 松永 真太 92 福岡 高倉 俊宏 93 福岡 久保 光司 119 佐賀
松尾 大樹 87 長崎 吉川 裕二 86 大分 荒木 真慈 69 熊本
下田 和美 72 熊本 園田 鉄兵 93 熊本 山川 奨太 117 熊本
重 一徳 57 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
G1 能登半島支援・第2回オールガールズクラシック 2024年04月26日(金) ~ 2024年04月28日(日)
F2 チャリロト杯 2024年05月03日(金) ~ 2024年05月05日(日)

発売案内

開催場 グレード 01/26 (金) 01/27 (土) 01/28 (日) 01/29 (月) 01/30 (火) 01/31 (水) 02/01 (木)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
いわき平
(13#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
静岡
(38#)
g3 7:10~終
岐阜
(43#)
f1 7:10~終
7:10~終
小倉
(81#)
f1 7:10~終
開催場 グレード 02/02 (金) 02/03 (土) 02/04 (日) 02/05 (月) 02/06 (火) 02/07 (水) 02/08 (木)
いわき平
(13#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
静岡
(38#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
小倉
(81#)
f1 7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告