久留米競輪場

F1 CTC杯×HPCJC (2023年12月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城 成田 和也 88 福島
関東 吉田 有希 119 茨城
南関東 松坂 洋平 89 神奈
近畿 寺崎 浩平 117 福井
中国 町田 太我 117 広島
四国 石原 颯 117 香川 阿竹 智史 90 徳島
九州 林 大悟 109 福岡 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 庄子 信弘 84 宮城 青森 伸也 87 福島
関東 早坂 秀悟 90 茨城 中川 貴徳 91 栃木 一戸 康宏 101 埼玉
黒沢 征治 113 埼玉 岡田 征陽 85 東京 中嶋 宣成 113 長野
南関東 江守 昇 73 千葉 堀内 俊介 107 神奈
中部 舘 泰守 80 愛知 小堺 浩二 91 石川
近畿 山本 伸一 101 奈良 藤井 栄二 99 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 戸田 洋平 92 岡山 山本 奨 94 岡山
四国 上野 雅彦 119 香川
九州 中村 良二 81 福岡 田中 誠 89 福岡 原口 昌平 107 福岡
曽我 圭佑 113 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 邊見 光輝 119 福島
関東 城 幸弘 96 山梨
南関東 渡邉 晴智 73 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 西村 豊 84 三重 下岡 将也 111 三重
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 小林 史也 107 和歌
中国 田上 晃也 115 岡山
四国 吉川 嘉斗 105 徳島 葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 鶴 良生 111 福岡 太田黒 大心 74 熊本
川又 裕樹 97 鹿児 米原 大輔 86 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 千澤 大輔 95 青森
関東 松崎 広太 123 茨城
南関東 江本 博明 90 千葉 渡邊 颯太 109 静岡
中部 真鍋 顕汰 121 三重 辻 力 71 石川
近畿 田村 風起 107 奈良 末廣 快理 121 兵庫
中国 野崎 将史 109 岡山 阿部 充宏 98 山口 山崎 航 119 山口
四国 小川 将二郎 121 徳島 山原 利秀 63 高知 林 成人 73 愛媛
九州 横瀬 聡 69 福岡 井上 将志 98 福岡 足達 重満 80 長崎
梅崎 隆介 121 長崎
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三森 彩桜 116 福島
関東 本多 優 120 群馬 川路 遥香 120 埼玉 奥井 迪 106 東京
岡本 二菜 118 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 鈴木 奈央 110 静岡
中部 佐々木 恵理 110 愛知 高橋 美沙紀 124 愛知
中国 田口 梓乃 102 山口
四国 渡部 遥 122 愛媛
九州 児玉 碧衣 108 福岡 西島 叶子 118 熊本 高本 美穂 124 熊本

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 12/11 (月) 12/12 (火) 12/13 (水) 12/14 (木) 12/15 (金) 12/16 (土) 12/17 (日)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
大垣
(44#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
向日町
(54#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
佐世保
(85#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 12/18 (月) 12/19 (火) 12/20 (水) 12/21 (木) 12/22 (金) 12/23 (土) 12/24 (日)
本場
(83#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
本場
(83#)
f1 7:10~終
西武園
(26#)
f1 7:10~終
7:10~終
静岡
(38#)
f1 7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
小倉
(81#)
f1 7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告