久留米競輪場

F1 楽天Kドリームス杯×HPCJC (2023年11月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 志田 龍星 119 岐阜
近畿 松村 友和 88 大阪
中国 河端 朋之 95 岡山 山下 一輝 96 山口
四国 原 誠宏 91 香川 久米 良 96 徳島 門田 凌 111 愛媛
九州 小岩 大介 90 大分 阿部 将大 117 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 伊藤 正樹 71 愛知 金子 貴志 75 愛知 高橋 和也 91 愛知
松尾 淳 77 岐阜 山田 裕哉 98 岐阜 小嶋 敬二 74 石川
近畿 脇本 勇希 115 福井 畑段 嵐士 105 京都 元砂 勇雪 103 奈良
表原 周 100 大阪 山本 巨樹 100 大阪 谷 和也 115 大阪
仲野 結音 117 大阪 土生 敦弘 117 大阪 中村 一将 86 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 戸田 洋平 92 岡山 黒田 淳 97 岡山
坂本 修一 99 岡山 城戸 俊潔 115 岡山 桶谷 明誉 94 広島
西岡 拓朗 97 広島 渡口 勝成 119 山口
四国 森安 崇之 84 香川 網谷 竜次 91 香川 川口 雄太 111 徳島
吉田 智哉 111 愛媛 林 昌幸 119 愛媛
九州 松尾 信太郎 92 福岡 名川 豊 99 福岡 津村 洸次郎 101 福岡
市橋 司優人 103 福岡 渡邉 豪大 107 福岡 成松 春樹 93 佐賀
金ヶ江 勇気 111 佐賀 青柳 靖起 117 佐賀 井手 健 79 長崎
安東 宏高 90 大分 松岡 貴久 90 熊本 久島 尚樹 100 宮崎
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鷲見 逸喜 79 岐阜 山田 祥明 97 岐阜 岡崎 祥伍 97 岐阜
山崎 晃 95 石川
近畿 吉堂 将規 115 奈良 伊藤 成紀 90 大阪 奥谷 広巳 78 兵庫
中国 高津 晃治 87 岡山 郡 英治 68 広島
四国 山本 拳也 109 高知 大西 祐 91 愛媛 小川 祐司 96 愛媛
九州 穴井 利久 65 福岡 内山 拓 88 福岡 田村 大 119 宮崎
工藤 文彦 97 沖縄 照屋 将貴 111 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 渡会 啓介 83 愛知 藤井 稜也 115 岐阜 近谷 涼 121 富山
近畿 善利 裕生 82 滋賀 吉村 文隆 70 京都 大城 慶之 113 大阪
中国 才迫 勇馬 95 広島 井山 和裕 84 山口
四国 中野 光太郎 121 徳島 岡田 雅也 88 高知
九州 別所 英幸 83 福岡 神開 一輝 119 福岡 田代 匠 121 福岡
山口 龍也 111 長崎 廣田 樹里 89 熊本 松本 秀之慎 121 熊本
重 一徳 57 鹿児 三木 健治 73 沖縄

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 11/29 (水) 11/30 (木) 12/01 (金) 12/02 (土) 12/03 (日) 12/04 (月) 12/05 (火)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
大宮
(25#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
伊東
(37#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
和歌山
(55#)
f1 7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
f1 7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 12/06 (水) 12/07 (木) 12/08 (金) 12/09 (土) 12/10 (日) 12/11 (月) 12/12 (火)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
川崎
(34#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
大垣
(44#)
f1 7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
f1 7:10~終
別府
(86#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告