久留米競輪場

F1 日本名輪会カップ 戸上守杯 (2020年03月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 佐藤 博紀 96 岩手 齋藤 登志信 80 宮城
関東 吉澤 純平 101 茨城
南関東 小埜 正義 88 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
中部 小嶋 敬二 74 石川
近畿 山本 伸一 101 京都 三谷 政史 93 奈良 神田 紘輔 100 大阪
四国 佐々木 則幸 79 高知
九州 坂本 健太郎 86 福岡 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 庄子 信弘 84 宮城 小酒 大勇 103 福島
関東 堀 政美 65 茨城 芦澤 大輔 90 茨城 幸田 光博 67 栃木
佐藤 悦夫 86 栃木 佐藤 学 93 栃木 藤田 竜矢 88 埼玉
森田 優弥 113 埼玉 川口 満宏 58 東京 菅谷 隆司 96 東京
南関東 高橋 雅之 90 千葉 山本 紳貴 107 千葉 副島 和人 105 神奈
大石 剣士 109 静岡
中部 吉田 茂生 98 岐阜 西村 光太 96 三重 大庭 正紀 70 富山
近畿 鷲田 幸司 92 福井 中井 太祐 97 奈良 冨尾 享平 101 大阪
中国 近藤 範昌 82 岡山 戸田 洋平 92 岡山 今岡 徹二 111 広島
四国 小川 圭二 68 徳島 掛水 泰範 98 高知
九州 阿部 兼士 93 福岡 林 大悟 109 福岡 小野 俊之 77 大分
中村 圭志 86 熊本 野口 大誠 105 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 三浦 雄大 98 宮城 榊枝 輝文 79 福島
関東 黒田 篤 88 栃木 大橋 直人 77 埼玉 川上 真二郎 86 新潟
南関東 大関 祐也 107 千葉 柴田 功一郎 79 神奈
中部 三浦 稔希 76 愛知 西村 豊 84 三重 奥出 良 109 石川
近畿 日浦 崇道 109 和歌 大利 航平 109 和歌 木本 賢二 69 大阪
中国 高津 晃治 87 岡山 石坂 永伍 93 岡山 和田 誠寿 103 広島
四国 蓮井 祐輝 93 香川 石山 直哉 85 徳島 吉岡 伸太郎 105 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 大野 悟郎 83 大分 荒木 真慈 69 熊本
太田黒 大心 74 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本 安谷屋 将志 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大内 達也 72 宮城 亀井 宏佳 74 宮城 加美山 隆行 92 宮城
門馬 琢麿 105 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 齋藤 昌太 93 栃木 服部 正博 91 埼玉
伊藤 大理 85 長野
南関東 進藤 浩行 57 千葉 栗本 尚宗 113 千葉 河野 淳吾 99 神奈
山城 光央 64 静岡
中部 浅野 将弘 90 岐阜
近畿 黒川 渉 103 滋賀 柳原 司 98 大阪
中国 高井 流星 113 岡山 甲斐下 智 64 広島 沖本 尚織 87 広島
四国 組橋 一高 71 香川 阿部 功 93 高知 松本 充生 94 愛媛
九州 澤亀 浩司 60 福岡 勝部 貴博 105 福岡 梶原 恵介 92 大分
礒田 義則 63 熊本 上野 優太 113 熊本 爲田 学 69 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 エンジョイスピードパークNR 2021年04月15日(木) ~ 2021年04月17日(土)
F1 ジャパンC矢村正杯争奪戦 2021年05月21日(金) ~ 2021年05月23日(日)

発売案内

開催場 グレード 03/09 (月) 03/10 (火) 03/11 (水) 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日)
本場
(83#)
f1
松山
(75#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水) 03/19 (木) 03/20 (金) 03/21 (土) 03/22 (日)
本場
(83#)
g3
大垣
(44#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高松
(71#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-999-111

レース実況・直近のレース結果

0180-999-112

レース結果(その他)

0180-999-113

ライブ映像