小倉競輪場

G1 朝日新聞社杯競輪祭 (2020年11月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選1) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選1) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選1) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選1) 16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選1) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選1) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選1) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選1) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ予選(第...) 19:05 19:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ予選(第...) 19:31 19:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ予選(第...) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級ガールズ予選(第...) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選1) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選1) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選1) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選1) 16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選2) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選2) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選2) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選2) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ予選(第...) 19:05 19:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ予選(第...) 19:31 19:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ予選(第...) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級ガールズ予選(第...) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選2) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選2) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選2) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選2) 16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選2) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選2) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選2) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選2) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ選抜) 19:05 19:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ選抜) 19:31 19:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (L級ガールズ決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 15:58 16:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:54 16:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 17:50 17:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 18:18 18:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級ダイヤモンドレー...) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 15:58 16:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:54 16:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:50 17:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 15:58 16:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 19:28 19:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼朝日新聞社杯競輪祭
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島 新田 祐大 90 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 郡司 浩平 99 神奈
中国 清水 裕友 105 山口
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 佐藤 和也 95 青森 新山 響平 107 青森
佐藤 友和 88 岩手 大槻 寛徳 85 宮城 菅田 壱道 91 宮城
和田 圭 92 宮城 阿部 力也 100 宮城 内藤 宣彦 67 秋田
守澤 太志 96 秋田 伏見 俊昭 75 福島 成田 和也 88 福島
山崎 芳仁 88 福島 渡邉 一成 88 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 吉澤 純平 101 茨城 山岸 佳太 107 茨城
吉田 拓矢 107 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 神山 拓弥 91 栃木
長島 大介 96 栃木 木暮 安由 92 群馬 宿口 陽一 91 埼玉
武藤 龍生 98 埼玉 河村 雅章 92 東京 鈴木 竜士 107 東京
諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 和田 健太郎 87 千葉 鈴木 裕 92 千葉
岩本 俊介 94 千葉 根田 空史 94 千葉 山中 秀将 95 千葉
福田 知也 88 神奈 内藤 秀久 89 神奈 東 龍之介 96 神奈
松谷 秀幸 96 神奈 和田 真久留 99 神奈 松井 宏佑 113 神奈
渡邉 晴智 73 静岡 萩原 孝之 80 静岡 岡村 潤 86 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 笠松 信幸 84 愛知 吉田 敏洋 85 愛知
深谷 知広 96 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
坂口 晃輔 95 三重
近畿 野原 雅也 103 福井 村上 義弘 73 京都 稲垣 裕之 86 京都
山本 伸一 101 京都 畑段 嵐士 105 京都 東口 善朋 85 和歌
椎木尾 拓哉 93 和歌 南 修二 88 大阪 稲川 翔 90 大阪
神田 紘輔 100 大阪 古性 優作 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 岩津 裕介 87 岡山 河端 朋之 95 岡山
取鳥 雄吾 107 岡山 桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 福島 武士 96 香川 小倉 竜二 77 徳島
阿竹 智史 90 徳島 原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島
太田 竜馬 109 徳島 島川 将貴 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 大坪 功一 81 福岡 坂本 健太郎 86 福岡
園田 匠 87 福岡 田中 誠 89 福岡 林 慶次郎 111 福岡
山田 英明 89 佐賀 山田 庸平 94 佐賀 井上 昌己 86 長崎
山崎 賢人 111 長崎 大塚 健一郎 82 大分 松岡 貴久 90 熊本
松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 新山 将史 98 青森 高橋 晋也 115 福島
関東 坂井 洋 115 栃木 鈴木 庸之 92 新潟
中部 近藤 龍徳 101 愛知 川口 聖二 103 岐阜 皿屋 豊 111 三重
近畿 寺崎 浩平 117 福井
中国 柏野 智典 88 岡山
▼ガールズGPトライアルA
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 奈良岡 彩子 104 青森
関東 荒牧 聖未 102 栃木 小林 莉子 102 東京 奥井 迪 106 東京
黒河内 由実 110 長野 加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 石井 貴子 106 千葉 尾崎 睦 108 神奈 久米 詩 116 静岡
中部 當銘 直美 114 愛知
近畿 柳原 真緒 114 福井 坂口 楓華 112 京都
九州 児玉 碧衣 108 福岡 尾方 真生 118 福岡
▼ガールズGPトライアルB
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 細田 愛未 108 埼玉 太田 りゆ 112 埼玉 石井 寛子 104 東京
高木 真備 106 東京 梅川 風子 112 東京
南関東 佐藤 水菜 114 神奈 鈴木 奈央 110 静岡 鈴木 美教 112 静岡
中部 小坂 知子 104 岐阜
近畿 成田 可菜絵 112 大阪
中国 吉岡 詩織 116 広島
四国 山原 さくら 104 高知
九州 小林 優香 106 福岡 大久保 花梨 112 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (小倉競輪場 開催レース) 2020年12月08日(火) ~ 2020年12月10日(木)
F2 協和食品杯 2020年12月13日(日) ~ 2020年12月15日(火)

発売案内

開催場 グレード 11/18 (水) 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火)
本場
(81#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 11/25 (水) 11/26 (木) 11/27 (金) 11/28 (土) 11/29 (日) 11/30 (月) 12/01 (火)
本場
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f2 7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周400mの屋根付き自転車走路としては世界最大規模
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.9m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 福岡県北九州市小倉北区三萩野3‐1‐1
連絡先 093-941-0945
電車・バス

鹿児島本線・小倉駅下車、南口8番乗り場から無料バスで約15分。
下関、門司港、門司、戸畑、黒崎、折尾、行橋の各駅前からも無料バス運行。
モノレール香春口三萩野からは徒歩7分。

お車

九州都市高速道路足立ランプから車で約2分。

駐車場

隣接・周辺無料1600台 有料200台

入場料

一般入場料100円
5F指定席は競輪祭のみご提供いたします。
6Fラウンジ席1,000円(本場開催のみご提供いたします。)
ロイヤル席2,000円(本場開催)1,500円(場外開催)

施設案内

18面の画面で中継が見れるマルチビジョンホール。
子供連れでも競輪が楽しめるキッズ・ファミリールームほかビギナーズコーナーやレディース席を完備。
九州初の「座って投票」を導入(15席)しました。

場内地図 小倉の場内地図
実況(選手紹介・実況)

0180-999911

結果(2連単・3連単)

0180-999922

結果(その他の賭式)

0180-999933

開催案内等

093-500-1212

FAXサービス

・出走表
162..#287‐093‐941‐1747‐01#
・小倉競輪場からのお知らせ
162..#287‐093‐941‐1747‐02#

全天候型多目的ドーム競輪場

天候に左右されることなく、またナイター競輪も快適に観戦することができます。

ライブ映像