松山競輪場

G3 能登半島支援 金亀杯争覇戦 (2024年03月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (SANC(ルーキーチ...) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森
南関東 深谷 知広 96 静岡
近畿 脇本 雄太 94 福井 古性 優作 100 大阪
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 和田 圭 92 宮城 渡邉 一成 88 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 岡田 泰地 100 栃木 坂井 洋 115 栃木
武藤 龍生 98 埼玉 末木 浩二 109 山梨
南関東 和田 健太郎 87 千葉 小原 太樹 95 神奈 和田 真久留 99 神奈
北井 佑季 119 神奈
中部 坂口 晃輔 95 三重 皿屋 豊 111 三重
近畿 窓場 千加頼 100 京都 稲毛 健太 97 和歌 岡崎 智哉 96 大阪
中国 河端 朋之 95 岡山 山下 一輝 96 山口
四国 犬伏 湧也 119 徳島 山中 貴雄 90 高知 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 田中 誠 89 福岡 荒井 崇博 82 長崎
中川 誠一郎 85 熊本 瓜生 崇智 109 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 坂本 周作 105 青森 磯島 成介 115 青森
後藤 悠 115 岩手 大槻 寛徳 85 宮城 橋本 智昭 99 宮城
保科 千春 100 宮城 櫻井 祐太郎 117 宮城 伏見 俊昭 75 福島
佐伯 翔 97 福島
関東 梁島 邦友 117 茨城 木村 皆斗 119 茨城 真崎 新太郎 85 栃木
小池 千啓 119 栃木 吉田 勇人 86 埼玉 池田 勇人 90 埼玉
高橋 泰裕 107 埼玉 太田 龍希 117 埼玉 山口 多聞 121 埼玉
長井 優斗 95 東京 鈴木 竜士 107 東京 小林 令 109 山梨
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 石毛 克幸 84 千葉 山中 秀将 95 千葉
山本 紳貴 107 千葉 成田 健児 75 神奈 大塚 玲 89 神奈
飯田 憲司 96 静岡 望月 一成 111 静岡
中部 舘 泰守 80 愛知 林 敬宏 117 愛知 吉田 茂生 98 岐阜
横関 裕樹 99 岐阜 上田 裕和 86 三重 下井 竜 117 三重
近畿 鷲田 佳史 88 福井 伊原 克彦 91 福井 小谷 実 93 京都
伊代野 貴照 101 奈良 西岡 正一 84 和歌 藤田 勝也 94 和歌
筒井 裕哉 89 兵庫
中国 友定 祐己 82 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 高津 晃治 87 岡山
棚橋 勉 96 岡山 小玉 拓真 98 岡山 滝本 泰行 107 岡山
米嶋 恵介 119 岡山 吉永 好宏 80 広島 木村 幸希 109 広島
渡口 勝成 119 山口
四国 佐竹 和也 83 徳島 久田 裕也 117 徳島 山本 拳也 109 高知
田尾 駿介 111 高知 高市 訓但 97 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
薦田 将伍 113 愛媛 近藤 翔馬 119 愛媛
九州 紫原 政文 61 福岡 桑原 亮 91 福岡 西田 将士 105 長崎
大野 悟郎 83 大分 萱島 大介 99 大分 東矢 昇太 98 熊本
徳永 哲人 100 熊本 上田 尭弥 113 熊本 上野 優太 113 熊本
兼本 将太 117 熊本 谷口 力也 119 熊本
▼ルーキーチャンピオン
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 松崎 広太 123 茨城 浮島 知稀 123 群馬 篠田 幸希 123 群馬
牧田 悠生 123 新潟
中部 棚瀬 義大 123 岐阜
中国 青木 瑞樹 123 岡山 山根 慶太 123 岡山 黒瀬 浩太郎 123 広島
九州 長松 空吾 123 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 JC×HPCJC スポニチ杯 2024年04月17日(水) ~ 2024年04月19日(金)
F2 オッズパークのオズパ祭2杯 2024年05月08日(水) ~ 2024年05月10日(金)

発売案内

開催場 グレード 03/07 (木) 03/08 (金) 03/09 (土) 03/10 (日) 03/11 (月) 03/12 (火) 03/13 (水)
本場
(75#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 03/14 (木) 03/15 (金) 03/16 (土) 03/17 (日) 03/18 (月) 03/19 (火) 03/20 (水)
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 典型的な400mバンクで、戦法的には有利不利はない。
高速バンクで、タイムもかなり出るため回転型の自力選手には有利である。
しかし、川沿いの上にバック側に建物がないため、風がかなり影響すると思われる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.6m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 愛媛県松山市市坪西町796番地6
連絡先 089-965-4300
電車・バス

JR市坪駅下車、徒歩5分
伊予鉄余戸駅下車、徒歩15分

お車

伊予鉄バス「坊っちゃんスタジアム」行き
下車すぐ 伊予鉄松山市駅・JR松山駅より競輪場まで無料送迎バスを40分毎にピストン運行。
(9:00〜11:40/12:20〜13:40)
(※ナイター開催時は14:00〜16:00/17:20〜18:40)

駐車場

無料駐車場約1100台

入場料

一般入場料 100円
特別観覧席 1,000円
グループ席(6名まで)4,000円

施設案内

映像観覧席(416席)
300インチ屋内モニターを設置(無料)
キッズルーム・ガイダンスコーナーあり

場内地図 松山の場内地図
広告
広告