高知競輪場

F2 CTC杯 (2023年02月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 栗林 巧 89 青森
関東 平石 浩之 87 茨城 小坂 敏之 74 栃木 片折 亮太 92 埼玉
南関東 吉竹 尚城 109 静岡
中国 守谷 陽介 87 岡山 吉永 和生 80 広島 増原 正人 98 広島
田口 守 94 山口
四国 玉村 元気 101 香川 小川 圭二 68 徳島 作田 悦章 92 徳島
吉田 智哉 111 愛媛
九州 飯田 裕次 97 福岡 佐々木 翔一 93 佐賀 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 啓斗 119 青森 石川 恭規 93 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 幸田 光博 67 栃木
南関東 吉原 友彦 83 神奈 松山 正和 76 静岡 大竹 哲也 93 静岡
中国 日浅 保幸 84 岡山 山崎 航 119 山口
四国 米澤 大輔 73 徳島 岡田 雅也 88 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 徳吉 広紀 84 福岡 山崎 岳志 74 佐賀
松田 直也 92 大分 安部 龍文 94 大分 西島 貢司 64 熊本
松本 一志 117 宮崎 三木 健治 73 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田崎 良太郎 87 福島
関東 菊地 大輔 85 栃木 羽石 国臣 93 栃木 茂木 和臣 63 埼玉
吉橋 秀城 85 埼玉 桜井 宏樹 98 東京
南関東 永山 英司 78 神奈 國井 裕樹 113 神奈 市川 博章 80 静岡
中国 大前 寛則 57 岡山 増成 富夫 66 岡山 上原 直樹 75 岡山
合地 登汰 121 岡山 森江 信行 49 広島
四国 組橋 一高 71 香川 眞鍋 伸也 85 香川 幸津 博 78 徳島
小川 将二郎 121 徳島 沖 健一 75 高知 山中 崇弘 113 高知
倉松 涼 117 高知 菊池 崇史 61 愛媛
九州 柴田 了 64 福岡 南 和夫 82 福岡 松丸 裕紀 86 福岡
上野 恭哉 119 福岡 宮原 英司 71 長崎 松尾 誠 80 長崎
梶原 恵介 92 大分 長松 大祐 121 大分 中塚 記生 63 熊本
大窪 輝之 72 熊本 入江 航太 119 熊本 池田 伍功羽 121 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 猪子 真実 104 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知 杉浦 菜留 118 愛知
浜地 晴帆 122 三重 下条 未悠 118 富山
近畿 大谷 杏奈 110 大阪 森内 愛香 118 大阪
中国 宮本 杏夏 120 岡山 國村 美留莉 118 山口
四国 佐伯 智恵 114 愛媛 渡部 遥 122 愛媛
九州 出口 倫子 116 長崎 村田 奈穂 116 熊本 比嘉 真梨代 114 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2024年03月04日(月) ~ 2024年03月06日(水)
F1 山崎勲杯・日刊スポーツ杯 2024年03月17日(日) ~ 2024年03月19日(火)

発売案内

開催場 グレード 02/16 (木) 02/17 (金) 02/18 (土) 02/19 (日) 02/20 (月) 02/21 (火) 02/22 (水)
本場
(74#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
伊東
(37#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 02/23 (木) 02/24 (金) 02/25 (土) 02/26 (日) 02/27 (月) 02/28 (火) 03/01 (水)
本場
(74#)
g1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
取手
(23#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)

広告
広告