高知競輪場

F1 西日本カップ・坂本龍馬杯 (2018年12月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 和田 圭 92 宮城 佐々木 雄一 83 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 宿口 陽一 91 埼玉
南関東 山中 秀将 95 千葉 武田 憲祐 93 神奈
中部 高橋 和也 91 愛知 岩本 和也 76 石川
近畿 中西 大 107 和歌
中国 池田 良 91 広島
四国 太田 竜馬 109 徳島 佐々木 則幸 79 高知
九州 牧 剛央 80 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 坂本 周輝 100 青森 守澤 太志 96 秋田
金成 和幸 88 福島 中田 雄喜 97 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 阿久津 修 88 栃木 稲村 好将 81 群馬
岸澤 賢太 91 埼玉 鈴木 雄一朗 94 東京 高橋 築 109 東京
南関東 佐々木 龍 109 神奈 二藤 元太 95 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 猪俣 康一 99 愛知 冨岡 健一 64 岐阜
近畿 澤田 光浩 63 福井 渡辺 十夢 85 福井 堂村 知哉 88 福井
水谷 好宏 93 大阪
中国 近藤 修康 67 岡山 大川 龍二 91 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島
佐伯 辰哉 109 広島
四国 室井 竜二 65 徳島 佐竹 和也 83 徳島 宗崎 世連 100 高知
九州 高田 真幸 83 福岡 小川 賢人 103 福岡 岡田 雅之 67 沖縄
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小松 剛之 79 宮城 緑川 修平 95 福島
関東 山崎 悟 92 茨城 早川 成矢 78 埼玉
南関東 近藤 夏樹 97 千葉 河野 淳吾 99 神奈 石川 英昭 75 静岡
塩田 大輔 96 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 松尾 淳 77 岐阜
近畿 佐藤 成人 71 奈良
中国 長谷 俊昭 56 岡山 三宅 旬 80 岡山 岩本 純 94 岡山
四国 篠原 英雄 81 高知 篠原 龍馬 89 高知 坂田 章 93 高知
吉武 信太朗 107 愛媛
九州 高田 誠 65 福岡 足達 重満 80 長崎 高木 竜司 82 熊本
重 一徳 57 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 智久 89 青森 高橋 潤 96 岩手 松本 昌士 92 福島
関東 村上 貴彦 100 栃木 齋藤 一茂 97 群馬
南関東 勝俣 亮 82 神奈 植田 誠 61 静岡
中部 高野 輝彰 83 愛知 岡崎 祥伍 97 岐阜
近畿 布居 翼 109 和歌 柳原 司 98 大阪
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 川崎 洋 69 岡山 阿部 亮治 64 広島
四国 小川 丈太 111 徳島 山本 拳也 109 高知 三好 陽一 88 愛媛
岡田 啓渡 100 愛媛
九州 松丸 裕紀 86 福岡 八尋 翔平 93 福岡 川野 正芳 80 大分
茅野 寛史 99 鹿児 安谷屋 将志 96 沖縄
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三尾 那央子 114 北海 佐藤 友香 110 青森
関東 土屋 珠里 110 栃木 石井 貴子 104 東京
南関東 吉村 早耶香 112 静岡
中部 大谷 杏奈 110 愛知 當銘 直美 114 愛知
近畿 坂口 楓華 112 京都 日野 未来 114 奈良 門脇 真由美 102 大阪
四国 佐伯 智恵 114 香川 山原 さくら 104 高知
九州 山口 優衣 108 佐賀 中川 諒子 102 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月22日(月)
F2 ケイドリームス杯 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)