小松島競輪場

F1 第18回笹田伸二杯争覇戦 (2020年02月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:36 15:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城
南関東 近藤 隆司 90 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
近畿 南 潤 111 和歌 前田 拓也 71 大阪
中国 竹内 翼 109 広島
四国 北村 信明 93 徳島 山中 貴雄 90 高知
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高木 翔 105 岩手 阿部 英光 89 宮城 小酒 大勇 103 福島
関東 山下 渡 91 茨城 江連 和洋 76 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬
南関東 山本 健也 89 千葉 太刀川 一成 100 千葉 亀谷 隆一 92 神奈
飯尾 主税 81 静岡 望月 一成 111 静岡
中部 村上 卓茂 84 愛知 桜井 雄太 100 愛知 松尾 淳 77 岐阜
松岡 篤哉 97 岐阜
近畿 酒井 耕介 56 京都 西谷 岳文 93 京都 元砂 勇雪 103 奈良
水谷 好宏 93 大阪
中国 石丸 寛之 76 岡山 立花 成泰 82 岡山 土井 勲 82 岡山
柳谷 崇 87 岡山 藤原 俊太郎 111 岡山 大屋 健司 87 広島
才迫 開 101 広島 山下 一輝 96 山口
四国 大西 祐 91 香川 木村 隆弘 91 徳島 濱口 健二 60 高知
大崎 飛雄馬 88 愛媛 今野 大輔 111 愛媛
九州 服部 克久 90 熊本 徳永 哲人 100 熊本 四元 慎也 77 宮崎
屋良 朝春 94 沖縄
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 房州 輝也 91 福島
関東 宇賀神 浩幸 73 栃木 佐山 俊樹 97 埼玉
南関東 花田 将司 99 千葉
中部 富永 益生 66 愛知 伊藤 世哉 87 三重 重倉 高史 95 富山
西 徹 79 石川
近畿 清水 剛志 103 福井 大井 啓世 58 奈良 布居 大地 111 和歌
四国 増田 鉄男 74 徳島 林 明宏 79 高知 葛西 雄太郎 85 愛媛
栗田 貴徳 93 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 井上 将志 98 福岡 松尾 玄太 93 佐賀
成松 春樹 93 佐賀 米原 大輔 86 沖縄 照屋 将貴 111 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 八嶋 稔真 113 北海 相澤 恵一 95 宮城 鈴木 豪 105 福島
関東 青木 亮太 89 群馬 板羽 俊一 64 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
今井 聡 113 東京 宮澤 晃 75 山梨 平川 雅晃 107 長野
南関東 旭 啓介 86 神奈 望月 紀男 79 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
中部 小川 将人 75 愛知
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 乾 庄平 95 滋賀 中川 繁樹 93 京都
佐山 寛明 113 奈良 張野 幸聖 115 和歌 垣外中 勝哉 68 大阪
中条 憲司 82 兵庫
中国 山本 貴章 76 岡山 鳥丸 晃順 89 岡山 佐古 雅俊 45 広島
細川 貴史 87 広島 藤井 將 113 広島 井山 和裕 84 山口
四国 高田 大輔 88 徳島 藤田 洋平 93 徳島 松本 充生 94 愛媛
九州 南 和夫 82 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 阿波おどり杯争覇戦 2021年07月01日(木) ~ 2021年07月04日(日)
F2 モーニング競輪アワーin小松島 2021年07月14日(水) ~ 2021年07月16日(金)

発売案内

開催場 グレード 02/12 (水) 02/13 (木) 02/14 (金) 02/15 (土) 02/16 (日) 02/17 (月) 02/18 (火)
本場
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
f1 7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 02/19 (水) 02/20 (木) 02/21 (金) 02/22 (土) 02/23 (日) 02/24 (月) 02/25 (火)
いわき平
(13#)
f1 7:30~終
静岡
(38#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ウォークトップ塗装
バンクデータ 400m
見なし直線距離 55.5m
センター部路面傾斜 29°46′27″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 徳島県小松島市横須町5‐57
連絡先 0885-32-0290
電車・バス

○JR牟岐線・南小松島駅から徒歩約10分

駐車場

周辺無料駐車場約1100台

入場料

○一般入場料50円(場外発売時は無料)
○メインスタンド特観席(380席) 300円

施設案内

場内地図 小松島の場内地図
実況・オッズ等(テレドーム)

0180-998-777

レース結果(2枠複・単・ワイド)

0180-998-778

レース結果(2車複・単)

0180-998-779

レース結果(3連複・単)

0180-998-780

ライブ映像