高松競輪場

F2 コイコイチャリロト杯 (2023年12月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 佐藤 亙 85 愛知 林 敬宏 117 愛知 岡崎 祥伍 97 岐阜
鈴木 幸紀 78 三重 東 鉄也 88 三重 溝口 葵 117 三重
近畿 伊原 克彦 91 福井 枠元 一葵 117 福井 西本 直大 92 大阪
中井 勇介 100 大阪 谷口 友真 109 大阪 井上 将志 100 兵庫
中国 高橋 清太郎 97 岡山 吉永 好宏 80 広島
四国 木村 浩宣 97 香川 佐竹 和也 83 徳島 日野 博幸 103 愛媛
九州 中園 和剛 89 福岡 是永 幸寛 94 福岡 林 昴 119 福岡
山崎 岳志 74 佐賀 佐々木 翔一 93 佐賀 本郷 雄三 99 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 中村 賢二 97 愛知 小川 大地 98 愛知 高谷 進太郎 85 三重
近畿 木本 賢二 69 大阪 川本 恵二 78 兵庫
中国 山根 泰道 64 岡山 矢部 駿人 121 岡山 青木 瑞樹 123 岡山
四国 船曳 義之 83 香川 作田 悦章 92 徳島 濱口 健二 60 高知
九州 立石 拓也 72 福岡 南 和夫 82 福岡 別所 英幸 83 福岡
高倉 俊宏 93 福岡 梶原 恵介 92 大分 松田 直也 92 大分
小原 亮哉 113 大分 廣田 樹里 89 熊本 園田 鉄兵 93 熊本
北川 大成 119 熊本 入江 航太 119 熊本 重 一徳 57 鹿児
三木 健治 73 沖縄 仲松 勝太 96 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 岡田 大門 87 愛知
近畿 中畑 利英 67 和歌 大川 栄二 70 和歌 泉谷 直哉 94 兵庫
中国 太田 良政 74 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山 川本 琢也 100 岡山
野見 泰要 101 岡山 龍野 琳太郎 123 岡山 平坂 典也 61 広島
細田 純平 99 広島
四国 大林 亮介 86 香川 石山 直哉 85 徳島 田村 裕也 113 徳島
篠原 英雄 81 高知 水木 裕聡 96 高知 山中 崇弘 113 高知
岡本 翔 123 愛媛
九州 高田 誠 65 福岡 片山 直人 87 福岡 田中 孝法 91 福岡
竹元 太志 107 福岡 丸林 駿太 123 福岡 佐々木 浩三 50 佐賀
原 司 70 佐賀 荘田 竜斗 97 大分 河添 信也 74 熊本
興呂木 雄治 96 熊本 半田 誠 123 熊本 枝村 弘樹 123 宮崎
竹野 行登 64 鹿児 喜納 隆志 92 沖縄 ラモス レオ 113 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2024年03月11日(月) ~ 2024年03月13日(水)
F2 コイコイチャリロト杯 2024年03月24日(日) ~ 2024年03月26日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/10 (日) 12/11 (月) 12/12 (火) 12/13 (水) 12/14 (木) 12/15 (金) 12/16 (土)
本場
(71#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
f1
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
向日町
(54#)
f1
松山
(75#)
f1
久留米
(83#)
f1 7:30~終
佐世保
(85#)
g3
別府
(86#)
g3 7:30~終
開催場 グレード 12/17 (日) 12/18 (月) 12/19 (火) 12/20 (水) 12/21 (木) 12/22 (金) 12/23 (土)
静岡
(38#)
f1
奈良
(53#)
f1
玉野
(61#)
g3
松山
(75#)
f1
小倉
(81#)
f1
佐世保
(85#)
g3

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

広告
広告