(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-49395556-1', 'auto'); ga('require', 'displayfeatures'); ga('send', 'pageview');

高松競輪場

G3 玉藻杯争覇戦 (2022年12月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 宿口 陽一 91 埼玉
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城 内藤 宣彦 67 秋田 渡邉 一成 88 福島
関東 吉澤 純平 101 茨城 古川 尚耶 92 栃木 眞杉 匠 113 栃木
佐々木 悠葵 115 群馬 志村 太賀 90 山梨
南関東 松谷 秀幸 96 神奈 岡村 潤 86 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知
近畿 鷲田 佳史 88 福井 稲毛 健太 97 和歌 南 修二 88 大阪
稲川 翔 90 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 竹内 翼 109 広島
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 石原 颯 117 香川
木村 隆弘 91 徳島 太田 竜馬 109 徳島
九州 大坪 功一 81 福岡 園田 匠 87 福岡 林 大悟 109 福岡
中川 誠一郎 85 熊本 瓜生 崇智 109 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 栗林 巧 89 青森 磯島 康祐 105 青森
金成 和幸 88 福島
関東 山下 渡 91 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 橋本 瑠偉 113 栃木
小林 潤二 75 群馬 甲斐 康昭 89 群馬 吉田 勇人 86 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 高橋 築 109 東京 宮下 一歩 115 長野
原田 泰志 91 新潟
南関東 小野 裕次 95 千葉 近藤 夏樹 97 千葉 野口 裕史 111 千葉
成田 健児 75 神奈 山田 幸司 78 神奈 石塚 孝幸 89 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 二藤 元太 95 静岡 簗田 一輝 107 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 吉村 和之 80 岐阜
吉田 茂生 98 岐阜 西村 光太 96 三重 伊藤 稔真 111 三重
近畿 川村 晃司 85 京都 伊代野 貴照 101 奈良 小笹 隼人 105 奈良
小林 史也 107 和歌 谷口 友真 109 大阪 中釜 章成 113 大阪
玉手 翔 91 兵庫
中国 晝田 宗一郎 115 岡山 山根 将太 119 岡山 太田 海也 121 岡山
吉永 好宏 80 広島 岡崎 景介 87 広島 才迫 開 101 広島
木村 幸希 109 広島 今岡 徹二 111 広島 内村 泰三 72 山口
四国 近藤 誠二 80 香川 蓮井 祐輝 93 香川 上野 雅彦 119 香川
小川 圭二 68 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島 宇根 秀俊 80 愛媛
溪 飛雄馬 86 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛 下野 義城 115 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 柳詰 正宏 97 福岡 西田 大志 98 福岡
津村 洸次郎 101 福岡 成松 春樹 93 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀
青柳 靖起 117 佐賀 西川 親幸 57 熊本 中村 圭志 86 熊本
松岡 貴久 90 熊本 徳永 哲人 100 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 香川ファイブアローズ杯 2023年03月02日(木) ~ 2023年03月04日(土)
F1 吉田実記念杯&RNC杯 2023年03月15日(水) ~ 2023年03月17日(金)

発売案内

開催場 グレード 12/03 (土) 12/04 (日) 12/05 (月) 12/06 (火) 12/07 (水) 12/08 (木) 12/09 (金)
本場
(71#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3
別府
(86#)
f1
開催場 グレード 12/10 (土) 12/11 (日) 12/12 (月) 12/13 (火) 12/14 (水) 12/15 (木) 12/16 (金)
京王閣
(27#)
f1
松戸
(31#)
g3
静岡
(38#)
f1
広島
(62#)
g3
小松島
(73#)
f1
別府
(86#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894