高松競輪場

F1 第21回義経ドリーム杯争奪戦 (2020年10月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 河野 通孝 88 茨城
四国 北村 信明 93 徳島
九州 加倉 正義 68 福岡 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 木村 貴宏 80 茨城 堀内 昇 95 茨城
中国 丹波 靖貴 74 岡山 内藤 敦 80 岡山 土井 勲 82 岡山
柳谷 崇 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 片岡 迪之 93 岡山
坂本 修一 99 岡山 山本 直 101 岡山 奥村 諭志 111 岡山
石田 洋秀 64 広島 西田 雅志 82 広島 岡崎 景介 87 広島
桶谷 明誉 94 広島 佐伯 辰哉 109 広島 今岡 徹二 111 広島
四国 森安 崇之 84 香川 室井 竜二 65 徳島 小川 圭二 68 徳島
久米 良 96 徳島 藤原 浩 87 高知 野本 翔太 91 高知
坂田 章 93 高知 宗崎 世連 100 高知 葛西 雄太郎 85 愛媛
溪 飛雄馬 86 愛媛 大崎 飛雄馬 88 愛媛 日野 博幸 103 愛媛
吉田 智哉 111 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 津村 洸次郎 101 福岡
小川 賢人 103 福岡 林 大悟 109 福岡 池田 浩士 86 佐賀
大竹 慎吾 55 大分 安東 宏高 90 大分 松本 大地 81 熊本
中村 圭志 86 熊本 松岡 孝高 98 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本
上田 尭弥 113 熊本 久島 尚樹 100 宮崎 上吹越 直樹 86 鹿児
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 近藤 範昌 82 岡山 連佛 康浩 93 岡山 野崎 将史 109 岡山
四国 戸田 康平 101 香川 伊藤 大彦 89 徳島 篠原 英雄 81 高知
曽我部 匡史 82 愛媛 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 吉良 勝信 75 福岡 井上 将志 98 福岡
魚屋 周成 99 大分 服部 克久 90 熊本 本郷 雄三 99 熊本
徳永 哲人 100 熊本 四元 慎也 77 宮崎 米原 大輔 86 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 上原 直樹 75 岡山 野見 泰要 101 岡山 甲斐下 智 64 広島
町田 太我 117 広島
四国 吉田 周司 70 香川 船曳 義之 83 香川 高田 大輔 88 徳島
田村 裕也 113 徳島 大崎 世志人 76 高知
九州 横瀬 聡 69 福岡 永田 隼一 95 福岡 竹元 健竜 115 福岡
一ノ瀬 匠 92 佐賀 平川 慎太郎 105 佐賀 中野 功史 84 長崎
船倉 卓郎 99 長崎 川野 正芳 80 大分 下沖 功児 95 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CMS杯争奪戦モーニング競輪 2021年05月13日(木) ~ 2021年05月15日(土)
F2 ヤクルト杯&ガールズモーニング 2021年06月05日(土) ~ 2021年06月07日(月)

発売案内

開催場 グレード 10/12 (月) 10/13 (火) 10/14 (水) 10/15 (木) 10/16 (金) 10/17 (土) 10/18 (日)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 10/19 (月) 10/20 (火) 10/21 (水) 10/22 (木) 10/23 (金) 10/24 (土) 10/25 (日)
京王閣
(27#)
g3
富山
(46#)
f1
別府
(86#)
f1 部[4R~12R] 部[4R~12R] 部[4R~12R]

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像