高松競輪場

F1 CTC杯&ポンスターカップ (2020年10月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 横山 尚則 100 茨城 小林 大介 79 群馬 木暮 安由 92 群馬
岡 光良 94 埼玉 黒沢 征治 113 埼玉
中国 三宅 達也 79 岡山 筒井 敦史 85 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
池田 良 91 広島 竹内 翼 109 広島 桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 室井 健一 69 徳島 堤 洋 75 徳島
高原 仁志 85 徳島 原田 研太朗 98 徳島 佐々木 豪 109 愛媛
九州 北津留 翼 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 須賀 和彦 89 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 眞杉 匠 113 栃木
吉田 裕全 90 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉 志村 太賀 90 山梨
中国 小川 巧 57 岡山 土井 勲 82 岡山 守安 政雄 94 岡山
山本 奨 94 岡山 峰重 祐之介 100 岡山 滝本 泰行 107 岡山
中村 昌弘 81 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島 三登 誉哲 100 広島
四国 蓮井 祐輝 93 香川 佐竹 和也 83 徳島 山形 一気 96 徳島
藤岡 隆治 98 徳島 山中 貴雄 90 高知 掛水 泰範 98 高知
上田 学 69 愛媛 小川 祐司 96 愛媛 吉武 信太朗 107 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 原田 礼 90 福岡 松岡 孔明 91 熊本
塚本 大樹 96 熊本 中村 健志 96 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 水本 博行 78 岡山 在本 直樹 93 岡山 櫻井 太士 94 岡山
棚橋 勉 96 岡山 隅田 幸助 91 広島 船瀬 惇平 111 広島
四国 児玉 慎一郎 76 香川 木村 浩宣 97 香川 石山 直哉 85 徳島
吉川 嘉斗 105 徳島 川口 雄太 111 徳島 鳥生 知八 77 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 樫山 恭柄 92 福岡 小竹 洋平 97 福岡
米嶋 賢二 77 長崎 中村 雅仁 90 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 長谷 俊昭 56 岡山 藤原 亮太 97 岡山 池川 瑠威 115 広島
井山 和裕 84 山口
四国 大山 泰伸 68 香川 尾崎 勝弘 66 徳島 近藤 直幹 75 徳島
小磯 知也 76 徳島 下野 義城 115 愛媛
九州 徳吉 広紀 84 福岡 杉山 剛 86 福岡 八尋 翔平 93 福岡
片折 勇輝 95 福岡 宮路 智裕 56 熊本 大窪 輝之 72 熊本
米丸 俊成 72 熊本 松尾 勇吾 115 熊本 茅野 寛史 99 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツ報知杯&S観音寺カップ 2020年12月07日(月) ~ 2020年12月09日(水)
F1 西日本カップ&吉田実記念杯 2020年12月21日(月) ~ 2020年12月23日(水)

発売案内

開催場 グレード 10/05 (月) 10/06 (火) 10/07 (水) 10/08 (木) 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
f1 7:30~終
部[4R~12R]
7:30~終
部[4R~12R]
松戸
(31#)
g3
防府
(63#)
f1
開催場 グレード 10/12 (月) 10/13 (火) 10/14 (水) 10/15 (木) 10/16 (金) 10/17 (土) 10/18 (日)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像