高松競輪場

F1 オリーブ杯&サンケイスポーツ杯 (2020年08月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 横山 尚則 100 茨城 稲村 成浩 69 群馬 小林 泰正 113 群馬
宿口 陽一 91 埼玉
四国 福島 武士 96 香川 高原 仁志 85 徳島 湊 聖二 86 徳島
阿竹 智史 90 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 荒井 崇博 82 佐賀 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 須賀 和彦 89 茨城 久木原 洋 97 埼玉
中国 土井 勲 82 岡山 片岡 迪之 93 岡山 高田 大輔 97 岡山
山本 直 101 岡山 滝本 泰行 107 岡山 奥村 諭志 111 岡山
西田 雅志 82 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 青井 賢治 81 徳島 佐竹 和也 83 徳島
久米 良 96 徳島 小川 丈太 111 徳島 野本 翔太 91 高知
小川 祐司 96 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 鶴 良生 111 福岡 井手 健 79 長崎
瀬戸 晋作 107 長崎 西川 親幸 57 熊本 松岡 孝高 98 熊本
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 高橋 清太郎 97 岡山 中尾 翔 107 岡山 山崎 駿哉 113 岡山
中石 昌芳 81 広島
四国 児玉 慎一郎 76 香川 住村 実 82 徳島 岡田 啓渡 100 愛媛
薦田 将伍 113 愛媛
九州 良永 浩一 86 福岡 廣田 樹里 89 熊本 野口 大誠 105 熊本
屋良 朝春 94 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 上原 直樹 75 岡山 城戸 俊潔 115 岡山 和田 誠吾 55 広島
四国 吉田 彰久 80 香川 船曳 義之 83 香川 森岡 正臣 75 高知
黒田 大介 77 愛媛 横内 裕人 100 愛媛
九州 横瀬 聡 69 福岡 楢原 由将 94 福岡 竹元 太志 107 福岡
原 司 70 佐賀 江口 晃正 75 長崎 山口 幸太郎 99 長崎
爲田 学 69 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 第19回笹田伸二杯争覇戦 2020年10月26日(月) ~ 2020年10月28日(水)
F1 高松市議会議長杯争奪戦 2020年11月07日(土) ~ 2020年11月09日(月)

発売案内

開催場 グレード 08/04 (火) 08/05 (水) 08/06 (木) 08/07 (金) 08/08 (土) 08/09 (日) 08/10 (月)
本場
(71#)
f1
函館
(11#)
g3
富山
(46#)
f1
広島
(62#)
f1
開催場 グレード 08/11 (火) 08/12 (水) 08/13 (木) 08/14 (金) 08/15 (土) 08/16 (日) 08/17 (月)
前橋
(22#)
f1 部[2R~9R] 部[2R~9R]
静岡
(38#)
f1
名古屋
(42#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1
小倉
(81#)
f1 部[2R~9R]

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像