防府競輪場

G3 周防国府杯争奪戦 (2020年10月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ フレッ...) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:06 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 永澤 剛 91 青森 藤根 俊貴 113 岩手
佐々木 雄一 83 福島 飯野 祐太 90 福島 小野 大介 91 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 金子 哲大 95 埼玉 柿澤 大貴 97 長野
藤原 憲征 85 新潟
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 和田 健太郎 87 千葉 近藤 保 95 千葉
勝瀬 卓也 84 神奈 岡村 潤 86 静岡
中部 高橋 和也 91 愛知 吉村 和之 80 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 山本 伸一 101 京都 神田 紘輔 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
中国 筒井 敦史 85 岡山 池田 良 91 広島 桑原 大志 80 山口
宮本 隼輔 113 山口
四国 小倉 竜二 77 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 園田 匠 87 福岡 山田 英明 89 佐賀 合志 正臣 81 熊本
松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 山田 敦也 88 北海 棟方 次郎 73 青森
開坂 秀明 79 青森 根本 哲吏 97 秋田 岡部 芳幸 66 福島
鈴木 誠 84 福島 金成 和幸 88 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 山下 渡 91 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 岡田 泰地 100 栃木
坂井 洋 115 栃木 田村 真広 83 群馬 恩田 淳平 100 群馬
片折 亮太 92 埼玉 山田 義彦 92 埼玉
南関東 蒔田 英彦 93 千葉 小野 裕次 95 千葉 川口 直人 84 神奈
大塚 英伸 82 静岡 柏木 伸介 84 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 村上 卓茂 84 愛知 北野 良栄 95 愛知
川口 公太朗 98 岐阜 吉川 起也 92 富山 坂上 忠克 71 石川
近畿 小森 貴大 111 福井 栗山 俊介 103 奈良 水谷 好宏 93 大阪
篠塚 光一 90 兵庫
中国 柏野 智典 88 岡山 藤原 悠斗 91 岡山 山本 奨 94 岡山
高田 大輔 97 岡山 小玉 拓真 98 岡山 坂本 修一 99 岡山
峰重 祐之介 100 岡山 月森 亮輔 101 岡山 藤原 俊太郎 111 岡山
吉永 和生 80 広島 西田 雅志 82 広島 岡崎 景介 87 広島
大瀬戸潤一郎 95 広島 佐伯 辰哉 109 広島 今岡 徹二 111 広島
富 弥昭 76 山口 國村 洋 80 山口 久保田 泰弘 111 山口
四国 吉岡 篤志 82 徳島 久米 康平 100 徳島 藤原 浩 87 高知
坂田 章 93 高知 掛水 泰範 98 高知 宗崎 世連 100 高知
葛西 雄太郎 85 愛媛 大崎 飛雄馬 88 愛媛 小川 祐司 96 愛媛
門田 凌 111 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 八尋 英輔 89 福岡 松尾 透 96 福岡
市橋 司優人 103 福岡 牧 剛央 80 大分 萱島 大介 99 大分
中村 健志 96 熊本 松岡 孝高 98 熊本 曽我 圭佑 113 熊本
久島 尚樹 100 宮崎 伊藤 颯馬 115 沖縄
▼ガールズ フレッシュクイーン
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 野本 怜菜 114 埼玉
南関東 佐藤 水菜 114 神奈 久米 詩 116 静岡
近畿 柳原 真緒 114 福井
中国 吉岡 詩織 116 広島
九州 山口 伊吹 116 長崎 比嘉 真梨代 114 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (防府競輪場 開催レース) 2021年02月01日(月) ~ 2021年02月03日(水)
F1 山頭火賞争奪戦 2021年02月24日(水) ~ 2021年02月26日(金)

発売案内

開催場 グレード 10/31 (土) 11/01 (日) 11/02 (月) 11/03 (火) 11/04 (水) 11/05 (木) 11/06 (金)
本場
(63#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
四日市
(48#)
g3 7:20~終
7:20~終
和歌山
(55#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 11/07 (土) 11/08 (日) 11/09 (月) 11/10 (火) 11/11 (水) 11/12 (木) 11/13 (金)
本場
(63#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
西武園
(26#)
f1 7:20~終
7:20~終
平塚
(35#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
四日市
(48#)
g3 7:20~終
7:20~終
高松
(71#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
別府
(86#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 ◇周長:333m
◇ホーム直線:35.696m
◇最大カント:34°41’09”
◇軽くてクセのないバンクで走路改修により、捲りが打ちやすくなったが、新選手宿舎完成に伴い、西風の時はすべて向かい風となる。競りはインが多少有利。しかし、好位回りでも差し脚のスピードがないと番手回りでも2着、3着に・・・。早めの捲りは最終ホームから、2センターから直線は中バンクが伸びるので捲り追込みが有効。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 42.5m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 4°34′26″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.1m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 山口県防府市国分寺町8‐2
連絡先 0835-22-1212
電車・バス

◇JR防府駅みなとぐち前より、無料直行バス運行(10:10発、約7分)。

◇JR防府駅みなとぐち前より、無料乗合タクシー運行(11:10、11:45発、約7分)。

◇JR徳山駅新幹線口「徳機駐車場」前より無料バス運行(9:30発、約50分)。

◇JR山口駅前より無料バス運行(9:39発、約25分)。

お車

◇広島方面からお越しの方
山陽自動車道 防府東IC下車約10分。

◇下関方面からお越しの方
山陽自動車道 防府西IC下車約10分。

◇中国自動車道 山口IC下車約20分、徳地IC下車約30分。

駐車場

競輪場周辺駐車場 約1,600台収容。(無料)

入場料

◇入場料:50円

◇一般特別観覧席
(指定249席)300円(本場開催のみ発売)

◇サイクルシアター特別観覧席
(指定A席68席):500円
(指定B席56席):200円
(場外開催のみ発売)

施設案内

場内地図 防府の場内地図
開催案内・レース結果
(テレドーム:3連単・2車単)

0180-998-833

開催案内・レース結果
(テレドーム:3連複・2車複)

0180-998-834

開催案内・レース結果
(テレドーム:2枠複・2枠単・ワイド)

0180-998-835

実況生放送
(テレドーム・防府競輪開催日のみ)

0180-998-835

FAXサービス

◇ポーリング受信:0835‐24‐6969
◇FネットFAXサービスは、平成29年3月31日で終了しました

ライブ映像