玉野競輪場

G3 瀬戸の王子杯争奪戦 (2020年03月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (SANC(ルーキーチ...) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
南関東 郡司 浩平 99 神奈
中国 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 坂本 貴史 94 青森 新山 響平 107 青森
関東 小林 大介 79 群馬 木暮 安由 92 群馬 河合 佑弥 113 東京
南関東 成清 貴之 73 千葉 岩本 俊介 94 千葉 松坂 英司 82 神奈
川崎 健次 88 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
中部 吉田 敏洋 85 愛知 川口 聖二 103 岐阜 浅井 康太 90 三重
北野 武史 78 石川
近畿 川村 晃司 85 京都 山田 久徳 93 京都 東口 善朋 85 和歌
石塚 輪太郎 105 和歌 前田 拓也 71 大阪 澤田 義和 69 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 工藤 文彦 97 岡山
取鳥 雄吾 107 岡山
四国 池田 憲昭 90 香川 原田 研太朗 98 徳島 小川 祐司 96 愛媛
九州 田中 誠 89 福岡 山田 庸平 94 佐賀 井上 昌己 86 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 伊藤 大志 86 青森 高木 翔 105 岩手
菅田 和宏 88 宮城 内藤 宣彦 67 秋田 金成 和幸 88 福島
緑川 修平 95 福島
関東 松永 将 89 茨城 小林 申太 101 茨城 小坂 敏之 74 栃木
隅田 洋介 107 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 小沼 良 68 埼玉
女屋 文伸 83 埼玉 黒沢 征治 113 埼玉 伊藤 太一 91 山梨
柿澤 大貴 97 長野
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 矢口 大樹 95 千葉 太刀川 一成 100 千葉
山田 幸司 78 神奈 小菅 誠 90 神奈 亀谷 隆一 92 神奈
菅原 大也 107 神奈 新田 康仁 74 静岡 大塚 英伸 82 静岡
柏木 伸介 84 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 山内 卓也 77 愛知 猪俣 康一 99 愛知
濱口 高彰 59 岐阜 上田 隼 97 岐阜 皿屋 豊 111 三重
坂上 忠克 71 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 中井 護 74 滋賀 藤木 裕 89 京都
畑段 嵐士 105 京都 松田 治之 73 大阪 中村 一将 86 兵庫
藤井 栄二 99 兵庫
中国 近藤 修康 67 岡山 石丸 寛之 76 岡山 立花 成泰 82 岡山
土井 勲 82 岡山 柳谷 崇 87 岡山 片岡 迪之 93 岡山
連佛 康浩 93 岡山 守安 政雄 94 岡山 畝木 努 107 岡山
藤原 俊太郎 111 岡山 吉永 好宏 80 広島 中石 昌芳 81 広島
吉本 哲郎 84 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島 才迫 開 101 広島
久保田 泰弘 111 山口
四国 網谷 竜次 91 香川 原 誠宏 91 香川 青井 賢治 81 徳島
島川 将貴 109 徳島 小川 丈太 111 徳島 濱口 健二 60 高知
藤原 浩 87 高知
九州 那須 久幸 71 福岡 中園 和剛 89 福岡 桑原 亮 91 福岡
林 慶次郎 111 福岡 古川 貴之 93 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀
阪本 正和 70 長崎 中村 健志 96 熊本 前田 義和 94 鹿児
上吹越 俊一 99 鹿児
▼ルーキーチャンピオン
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 佑太 115 青森 高橋 晋也 115 福島
関東 朝倉 智仁 115 茨城
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 丈一郎 115 青森 後藤 悠 115 岩手
中国 城戸 俊潔 115 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山
四国 外田 心斗 115 愛媛
九州 伊藤 颯馬 115 沖縄

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 03/05 (木) 03/06 (金) 03/07 (土) 03/08 (日) 03/09 (月) 03/10 (火) 03/11 (水)
本場
(61#)
g3
向日町
(54#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
久留米
(83#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水)
いわき平
(13#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
松山
(75#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 400バンクとしては円に近い形でクセもなく軽くて走りやすい
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.9m
センター部路面傾斜 30°37′33″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 岡山県玉野市築港5‐18‐1
連絡先 0863-31-5281
電車・バス

JR宇野駅下車。駅前から無料送迎バス乗車。所要時間約5分。

お車

瀬戸大橋道児島ICから車で約30分。
山陽道早島ICから車で約40分。
JR宇野駅から車で約5分。

駐車場

無料駐車場2,200台完備

入場料

一般入場料無料

施設案内

総収容人員 15,069人  
[メインスタンド]
特別観覧席756人
1階イス席750人

[第1・2コーナースタンド]
2階観覧席333人
1階イス席688人

[第3・4コーナースタンド]
イス席2,562人
ロイヤルルーム25人
その他立見席9,955人

場内地図 玉野の場内地図
レース実況

0180-998866

レース結果(2車単・3連単)

0180-998811

レース結果(2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド)

0180-998812

その他

玉野競輪場は、岡山県の南端、瀬戸内海に面した人口6万4千人の玉野市にあります。
背後は緑豊かな山々に囲まれ、前方では雄大な多島美の広がる瀬戸内海が一望できる抜群のロケーションにある、風光明媚な競輪場です。

ライブ映像