岸和田競輪場

F2 オッズパーク杯 (2024年01月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:54 14:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:54 14:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ一般) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ決勝) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:54 14:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鈴木 涼介 115 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 植原 琢也 113 埼玉 川口 満宏 58 東京
樋口 絢土 96 東京
南関東 藤田 大輔 91 千葉 飯尾 主税 81 静岡 櫻井 丈 89 静岡
菅原 裕太 100 静岡
中部 高橋 成英 89 愛知 笹倉 慎也 91 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 中井 護 74 滋賀 西谷 岳文 93 京都 佐藤 成人 71 奈良
辰己 豊 86 奈良 金田 健一郎 60 大阪 小林 卓人 79 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 関戸 努 82 宮城
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 小坂 丈 121 茨城 渡邉 藤男 57 栃木
塚本 和宏 90 栃木 亀井 雅斗 75 群馬
南関東 大関 祐也 107 千葉 石井 毅 74 神奈
中部 板橋 慎治 95 岐阜 小浦 凪 117 岐阜 鮒田 博文 79 三重
近畿 川西 亮介 86 和歌 前田 拓也 71 大阪 山本 隼人 111 大阪
中釜 健次 121 大阪 中村 美千隆 80 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 大澤 哉太 95 北海 阿部 晃 86 宮城
鈴木 裕斗 99 宮城 坂口 卓士 88 福島 松本 昌士 92 福島
小酒 大司 94 福島
関東 野崎 修一 57 栃木 菅藤 智 95 群馬 早川 成矢 78 埼玉
吉田 晏生 123 埼玉 廣川 貞治 61 東京
南関東 宮下 潤 86 神奈 野口 修平 105 神奈 國井 裕樹 113 神奈
池邉 聖 123 神奈 小林 寛弥 101 静岡
中部 山中 貴雄 79 愛知 磯村 蓮太 115 愛知 児玉 利文 76 岐阜
花村 直人 71 三重 西田 潤 63 富山
近畿 竹澤 雅也 123 福井 中井 修 75 滋賀 田村 風起 107 奈良
大川 栄二 70 和歌 布居 翼 109 和歌 小出 慎也 109 和歌
井上 将志 86 大阪 林 修平 99 大阪 井坂 泰誓 115 大阪
黒木 誠一 60 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 奥井 迪 106 東京 松本 詩乃 122 東京 黒河内 由実 110 長野
南関東 永塚 祐子 118 神奈
中部 猪子 真実 104 愛知 坂口 楓華 112 愛知 下条 未悠 118 富山
近畿 大谷 杏奈 110 大阪 森内 愛香 118 大阪
中国 三宅 玲奈 108 岡山 國村 美留莉 118 山口
九州 村田 奈穂 116 熊本 谷元 音羽 124 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 やっぱ!オズパ!杯 2024年04月18日(木) ~ 2024年04月20日(土)
F2 (岸和田競輪場 開催レース) 2024年04月28日(日) ~ 2024年04月30日(火)

発売案内

開催場 グレード 01/29 (月) 01/30 (火) 01/31 (水) 02/01 (木) 02/02 (金) 02/03 (土) 02/04 (日)
本場
(56#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小松島
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 02/05 (月) 02/06 (火) 02/07 (水) 02/08 (木) 02/09 (金) 02/10 (土) 02/11 (日)
本場
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内

広告
広告