和歌山競輪場

G1 高松宮記念杯競輪 (2020年06月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選(東日本...) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選(西日本...) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選(東日本...) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選(西日本...) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選(東日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選(西日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選(東日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選(西日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選(東日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選(西日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東・特別選抜予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西・特別選抜予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選(東日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選(西日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選(東日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選(西日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選(東日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選(西日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東日本・青龍賞) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西日本・白虎賞) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級東日本・準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級西日本・準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東日本・準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西日本・準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼高松宮記念杯競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島 新田 祐大 90 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 脇本 雄太 94 福井 村上 博幸 86 京都
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 坂本 貴史 94 青森 新山 響平 107 青森
佐藤 友和 88 岩手 大槻 寛徳 85 宮城 菅田 壱道 91 宮城
和田 圭 92 宮城 櫻井 正孝 100 宮城 守澤 太志 96 秋田
伏見 俊昭 75 福島 佐々木 雄一 83 福島 成田 和也 88 福島
山崎 芳仁 88 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城 吉澤 純平 101 茨城
杉森 輝大 103 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 神山 拓弥 91 栃木
小林 大介 79 群馬 木暮 安由 92 群馬 武藤 龍生 98 埼玉
鈴木 竜士 107 東京 諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 海老根 恵太 86 千葉
和田 健太郎 87 千葉 岩本 俊介 94 千葉 根田 空史 94 千葉
勝瀬 卓也 84 神奈 福田 知也 88 神奈 大塚 玲 89 神奈
内藤 秀久 89 神奈 松坂 洋平 89 神奈 東 龍之介 96 神奈
松谷 秀幸 96 神奈 和田 真久留 99 神奈 堀内 俊介 107 神奈
萩原 孝之 80 静岡 岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
簗田 一輝 107 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 吉田 敏洋 85 愛知 深谷 知広 96 愛知
不破 将登 94 岐阜 浅井 康太 90 三重 柴崎 淳 91 三重
柴崎 俊光 91 三重 坂口 晃輔 95 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 野原 雅也 103 福井 村上 義弘 73 京都
稲垣 裕之 86 京都 山田 久徳 93 京都 山本 伸一 101 京都
三谷 将太 92 奈良 三谷 竜生 101 奈良 東口 善朋 85 和歌
稲毛 健太 97 和歌 南 修二 88 大阪 古性 優作 100 大阪
松岡 健介 87 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 河端 朋之 95 岡山 桑原 大志 80 山口
宮本 隼輔 113 山口
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 室井 健一 69 徳島
堤 洋 75 徳島 小倉 竜二 77 徳島 湊 聖二 86 徳島
阿竹 智史 90 徳島 原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島
太田 竜馬 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛
佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 田中 誠 89 福岡 吉本 卓仁 89 福岡
山田 英明 89 佐賀 井上 昌己 86 長崎 松岡 貴久 90 熊本
松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 嵯峨 昇喜郎 113 青森 高橋 晋也 115 福島
関東 小林 泰正 113 群馬 森田 優弥 113 埼玉
南関東 鈴木 裕 92 千葉
近畿 稲川 翔 90 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会C石田雄彦記念杯S阪神C 2020年10月28日(水) ~ 2020年10月30日(金)
F1 (和歌山競輪場 開催レース) 2020年11月04日(水) ~ 2020年11月06日(金)

発売案内

開催場 グレード 06/18 (木) 06/19 (金) 06/20 (土) 06/21 (日) 06/22 (月) 06/23 (火) 06/24 (水)
本場
(55#)
g1
松阪
(47#)
f1
開催場 グレード 06/25 (木) 06/26 (金) 06/27 (土) 06/28 (日) 06/29 (月) 06/30 (火) 07/01 (水)
青森
(12#)
f1
取手
(23#)
g3
松阪
(47#)
f1
福井
(51#)
f1

バンク情報

バンク特徴 和歌山競輪場は昭和24年12月に完成、全国21番目、近畿では今はなき「住之江」「宝ヶ池」「神戸」などに次いで6番目の競輪場として誕生した。
平成11年に日本最後のクロソイド曲線のバンクに別れを告げ、マッコーネル曲線のバンクに全面改修し、選手にも好評を博している。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.4m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 和歌山県和歌山市五筋目10‐1
連絡先 073-431-1019
電車・バス

大阪市内南海難波駅より急行60分和歌山市駅から徒歩8分
JR阪和線天王寺駅より快速60分JR和歌山駅下車
バスで和歌山市駅へ15分

お車

大阪松原JCTから近畿自動車道で和歌山北ICまで50分
神戸から阪神高速湾岸線・関空道・近畿自動車道で和歌山北ICまで80分
御坊から南海湯浅道路で和歌山ICまで40分 近畿自動車道和歌山インターから12分

駐車場

場内無料駐車場614台

入場料

入場料50円 
特別観覧席500円(場外時500円)

施設案内

特別観覧席352席
(特別室30席含む ドリンク無料サービス)

レディースルーム30席
(入場無料)

場内地図 和歌山の場内地図
レース実況・ダイジェスト

0180-997-999

開催案内・レース結果(3連単・2車単)

0180-997-998

開催案内・レース結果(その他の賭式)

0180-997-997

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、和歌山競輪本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは『和歌山競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。

競輪場周辺観光

和歌山競輪場周辺には紀州55万石「和歌山城」をはじめ、地中海の町並みを再現したテーマパーク「ポルトヨーロッパ」が在する「和歌山マリーナシティ」や、桜の名所である西国2番札所「紀三井寺」、瀬戸内海国立公園を望む「新和歌浦」があり、周辺観光スポットも充実している。

ライブ映像