向日町競輪場

F2 やっぱ!オズパ!杯 京紫陽花賞 (2024年06月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 佐藤 悦夫 86 栃木 笠松 将太 100 埼玉 長沼 謙太 99 東京
南関東 柴田 功一郎 79 神奈 五十嵐 力 87 神奈 菅原 裕太 100 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 伊藤 勝太 95 愛知 東 鉄也 88 三重
重倉 高史 95 富山 坂上 忠克 71 石川
近畿 金子 浩貴 95 京都 安藤 直希 117 京都 野口 正則 105 奈良
布居 寛幸 72 和歌
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 祐太 113 福島 比佐 宝太 121 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 村上 貴彦 100 栃木 若林 耕司 87 群馬
楠野 史尭 105 埼玉 阿久津 浩之 94 東京
南関東 柴田 健 71 神奈 河野 要 94 神奈 高本 和也 121 神奈
夏目 新吾 103 静岡
中部 塚本 貴雄 70 岐阜 鮒田 博文 79 三重 倉田 紘希 117 三重
近畿 南 大輔 76 京都 薮 謙治 83 京都 池上 孝之 69 兵庫
竜門 孝宗 95 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 純嘉 94 青森 藤原 義晴 88 岩手 亀井 宏佳 74 宮城
阿部 利光 77 宮城 嶋貫 高大 91 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城
菊地 圭 123 宮城 牧田 賢也 111 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 堀 勝政 83 群馬 長岡 豪 91 群馬
小林 高志 79 東京 清水 健次 113 東京
南関東 里見 恒平 99 千葉 渡辺 馨 96 神奈 山城 光央 64 静岡
中部 富安 保充 91 愛知 瀧本 匡平 97 愛知 児玉 利文 76 岐阜
伊藤 嘉浩 79 岐阜 西田 潤 63 富山 山元 大夢 123 石川
近畿 大井 啓世 58 奈良 伊狩 知人 85 奈良 田村 風起 107 奈良
千原 洋晋 78 和歌 小出 慎也 109 和歌 渡邉 泰夫 62 大阪
舟元 権造 92 大阪 奥森 敏 97 大阪 村上 翔馬 123 兵庫
中国 川本 隆史 80 岡山 合地 登汰 121 岡山
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤巻 絵里佳 110 福島
関東 岡本 二菜 118 東京
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 吉村 早耶香 112 静岡
中部 佐々木 恵理 110 愛知 齊藤 由紀 110 愛知 西脇 美唯奈 120 愛知
太田 瑛美 120 三重 竹野 百香 124 三重
近畿 森内 愛香 118 大阪 木下 宙 124 大阪
九州 野口 諭実可 102 大分 溝口 香奈 108 大分 村田 奈穂 116 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 みんなの競輪Cミッドナイト競輪 2024年08月03日(土) ~ 2024年08月05日(月)
F2 オッズパーク杯 京向日葵賞 2024年08月22日(木) ~ 2024年08月24日(土)

発売案内

開催場 グレード 06/26 (水) 06/27 (木) 06/28 (金) 06/29 (土) 06/30 (日) 07/01 (月) 07/02 (火)
本場
(54#)
f2
取手
(23#)
g3
小田原
(36#)
f1
豊橋
(45#)
f1 ~16:30
豊橋
(45#)
f1
奈良
(53#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
高松
(71#)
f1
小松島
(73#)
f1
開催場 グレード 07/03 (水) 07/04 (木) 07/05 (金) 07/06 (土) 07/07 (日) 07/08 (月) 07/09 (火)
本場
(54#)
f1
前橋
(22#)
f1 ~16:30
~16:30
宇都宮
(24#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
小田原
(36#)
f1
豊橋
(45#)
f1
小松島
(73#)
g3
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
広告
広告