向日町競輪場

F2 ウィンチケットミッドナイト競輪 (2023年10月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特一般) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ準決勝) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 佑一 92 岩手 相笠 翔太 96 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 渡邉 高志 84 栃木 尾崎 悠生 113 埼玉
南関東 海老根 恵太 86 千葉 櫻井 丈 89 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 北野 良栄 95 愛知 上田 隼 97 岐阜
鈴木 幸紀 78 三重 西村 豊 84 三重 山田 晃久 77 石川
近畿 武田 哲二 65 京都 西谷 岳文 93 京都 筒井 裕哉 89 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 門脇 翼 111 秋田 関根 崇人 94 福島
関東 吉田 元輝 100 茨城 小林 申太 101 茨城 樋口 絢土 96 東京
等々力 久就 98 長野 西巻 秀太 97 新潟
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 佐藤 有輝 85 神奈 梅田 加津也 119 神奈
榎本 光男 85 静岡 藤原 清隆 87 静岡
中部 太田 雅之 86 三重 南儀 拓海 121 富山
近畿 薮 謙治 83 京都 辰己 豊 86 奈良 前田 拓也 71 大阪
大中 拓磨 111 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 村上 皇 98 青森 塚本 諭 85 福島 白石 大輔 88 福島
関東 高森 圭介 83 栃木 齋藤 昌太 93 栃木 土屋 宏 83 群馬
堀 勝政 83 群馬 菱沼 元樹 111 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
石田 典大 123 東京 村松 俊弥 96 山梨 小榑 佑弥 121 新潟
南関東 赤井 学 77 千葉 武藤 貴志 81 千葉 岡崎 泰士 61 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 長谷川 裕一 121 愛知 平野 想真 123 愛知
児玉 利文 76 岐阜 橋本 大祐 80 岐阜
近畿 中畑 利英 67 和歌 稲毛 知也 123 和歌 井上 将志 86 大阪
高木 修二 97 大阪 中条 憲司 82 兵庫 松本 琢也 95 兵庫
樋口 有樹郎 98 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会中井光雄記念スピチャン杯 2024年05月27日(月) ~ 2024年05月29日(水)
F1 名輪会C荒木実賞 スポニチ杯 2024年06月01日(土) ~ 2024年06月03日(月)

発売案内

開催場 グレード 10/08 (日) 10/09 (月) 10/10 (火) 10/11 (水) 10/12 (木) 10/13 (金) 10/14 (土)
青森
(12#)
f1 ~16:30
~16:30
弥彦
(21#)
f1
川崎
(34#)
f1 ~16:30
小田原
(36#)
g3
富山
(46#)
f1
奈良
(53#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
和歌山
(55#)
f1
久留米
(83#)
g3
開催場 グレード 10/15 (日) 10/16 (月) 10/17 (火) 10/18 (水) 10/19 (木) 10/20 (金) 10/21 (土)
青森
(12#)
f1
弥彦
(21#)
g1
川崎
(34#)
f1 ~16:30
小田原
(36#)
g3
和歌山
(55#)
f1
高松
(71#)
f1
武雄
(84#)
f1 ~16:30
~16:30

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
広告
広告