向日町競輪場

F1 スピチャンスカパー杯HPCJC (2023年01月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 和田 圭 92 宮城
関東 吉澤 純平 101 茨城 神山 拓弥 91 栃木 雨谷 一樹 96 栃木
柴田 洋輔 92 東京
南関東 岩本 俊介 94 千葉
中部 高橋 和也 91 愛知
近畿 川村 晃司 85 京都 西岡 正一 84 和歌 東口 善朋 85 和歌
岡崎 智哉 96 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤根 俊貴 113 岩手 照井 拓成 115 岩手 安部 貴之 92 宮城
相笠 翔太 96 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 山口 翼 98 茨城 橋本 壮史 119 茨城
宮下 貴之 81 埼玉 台 和紀 83 埼玉 野中 祐志 98 埼玉
一戸 康宏 101 埼玉 内藤 高裕 96 東京
南関東 高橋 雅之 90 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 新村 穣 119 神奈
渡邉 晴智 73 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 笠松 信幸 84 愛知 原 真司 86 岐阜
谷田 泰平 93 岐阜 山田 裕哉 98 岐阜 三宅 裕武 88 三重
伊藤 裕貴 100 三重 重倉 高史 95 富山 伊藤 健詞 68 石川
近畿 上杉 嘉槻 119 福井 藤木 裕 89 京都 布居 寛幸 72 和歌
貴志 修己 117 和歌 表原 周 100 大阪 酒井 拳蔵 109 大阪
福永 大智 113 大阪 木村 直隆 86 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 佐藤 雅彦 87 宮城 宇佐見 優介 115 福島
関東 福田 滉 115 栃木 宿口 潤平 91 埼玉 山本 修平 115 東京
南関東 石井 毅 74 神奈 中西 司 95 神奈 齊藤 健人 92 静岡
中部 篠原 忍 91 愛知 土岐 幹多 83 岐阜 長谷部 龍一 117 岐阜
岩見 潤 71 三重
近畿 四宮 哲郎 71 京都 堺 文人 85 和歌 大利 航平 109 和歌
玉手 翔 91 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 藤原 義晴 88 岩手 齋藤 和也 78 福島
榊枝 輝文 79 福島
関東 舘 真成 98 茨城 渡邉 高志 84 栃木 矢内 良和 75 群馬
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 荒川 仁 121 千葉 吉川 誠 86 神奈
植田 誠 61 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 西 徹 79 石川
近畿 仙石 淳 73 滋賀 河元 茂 78 奈良 川木 敬大 84 兵庫
井上 将志 100 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会C荒木実賞 スポニチ杯 2024年06月01日(土) ~ 2024年06月03日(月)
F2 やっぱ!オズパ!杯 京紫陽花賞 2024年06月26日(水) ~ 2024年06月28日(金)

発売案内

開催場 グレード 01/20 (金) 01/21 (土) 01/22 (日) 01/23 (月) 01/24 (火) 01/25 (水) 01/26 (木)
本場
(54#)
f1
大宮
(25#)
g3
京王閣
(27#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
豊橋
(45#)
g3
和歌山
(55#)
f2
松山
(75#)
f1 ~16:30
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
別府
(86#)
f1
開催場 グレード 01/27 (金) 01/28 (土) 01/29 (日) 01/30 (月) 01/31 (火) 02/01 (水) 02/02 (木)
本場
(54#)
f1
前橋
(22#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
松戸
(31#)
f1
豊橋
(45#)
g3
豊橋
(45#)
f1
奈良
(53#)
g3
松山
(75#)
f1 ~16:30
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
広告
広告