向日町競輪場

F1 日本名輪会C第29回中井光雄杯 (2020年03月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 神山 拓弥 91 栃木
南関東 須藤 誠 92 千葉 野口 裕史 111 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知 柴崎 俊光 91 三重 坂上 樹大 80 石川
近畿 村上 義弘 73 京都 古性 優作 100 大阪
中国 竹内 翼 109 広島
四国 湊 聖二 86 徳島
九州 小川 勇介 90 福岡 佐藤 幸治 92 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 箱田 優樹 98 青森 杉山 悠也 89 秋田
金澤 幸司 91 福島 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 関 貴之 93 茨城 吉田 昌司 111 茨城 中川 貴徳 91 栃木
稲村 好将 81 群馬 田村 真広 83 群馬 尾崎 剛 79 埼玉
片折 亮太 92 埼玉
南関東 本多 哲也 97 千葉 高木 隆弘 64 神奈 飯尾 主税 81 静岡
小林 則之 85 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 北野 良栄 95 愛知 谷田 泰平 93 岐阜
岩本 和也 76 石川
近畿 佐野 梅一 78 京都 小笹 隼人 105 京都 水谷 好宏 93 大阪
筒井 裕哉 89 兵庫
中国 高橋 清太郎 97 岡山 坂本 修一 99 岡山 池田 良 91 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 日野 博幸 103 愛媛
九州 西田 大志 98 福岡 好永 晃 98 佐賀 服部 克久 90 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 宮司 周郎 82 愛知 山田 哲也 99 愛知 北村 篤 94 岐阜
山田 祥明 97 岐阜 藤井 準也 105 岐阜 上田 裕和 86 三重
伊藤 世哉 87 三重 倉野 隆太郎 91 三重
近畿 渡辺 航平 79 福井 堂村 知哉 88 福井 南 大輔 76 京都
金子 浩貴 95 京都 小林 史也 107 和歌 中澤 孝之 56 大阪
北川 大五郎 103 大阪 黒木 誠一 60 兵庫 市村 昌樹 103 兵庫
中国 市本 隆司 72 広島
四国 大山 泰伸 68 香川 木村 浩宣 97 香川 山原 利秀 63 高知
九州 良永 浩一 86 福岡 高倉 俊宏 93 福岡 矢田 晋 94 福岡
池田 浩士 86 佐賀 松岡 孝高 98 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山田 圭二 70 愛知 井上 嵩 97 愛知 下岡 将也 111 三重
永原 徹 87 富山 吉川 希望 111 石川
近畿 山出 裕幸 90 福井 奥出 健士郎 99 福井 岡田 裕康 72 滋賀
中井 修 75 滋賀 中川 繁樹 93 京都 大川 栄二 70 和歌
中野 智公 99 和歌 河野 克也 71 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 川本 琢也 100 岡山 志村 達也 71 広島
小谷 文康 94 広島 藤井 將 113 広島
四国 近藤 直幹 75 徳島 山中 崇弘 113 高知 三好 陽一 88 愛媛
九州 南 和夫 82 福岡 楢原 由将 94 福岡 江口 晃正 75 長崎
白濱 一平 111 長崎 米丸 俊成 72 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 京つつじ賞 2021年04月23日(金) ~ 2021年04月25日(日)
F1 名輪会カップ第40回松本勝明賞 2021年05月10日(月) ~ 2021年05月12日(水)

発売案内

開催場 グレード 03/09 (月) 03/10 (火) 03/11 (水) 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日)
本場
(54#)
f1
松山
(75#)
g3
開催場 グレード 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水) 03/19 (木) 03/20 (金) 03/21 (土) 03/22 (日)
平塚
(35#)
f1
大垣
(44#)
f1
久留米
(83#)
g3

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像