向日町競輪場

F1 日本名輪会C荒木実賞スポニチ杯 (2020年01月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:06 16:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:06 16:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:34 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:06 16:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荻原 尚人 89 宮城 渡部 幸訓 89 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城
南関東 松坂 英司 82 神奈 松坂 洋平 89 神奈
中部 吉村 和之 80 岐阜 坂上 樹大 80 石川
近畿 川村 晃司 85 京都 三谷 政史 93 奈良 稲毛 健太 97 和歌
南 修二 88 大阪
中国 柏野 智典 88 岡山
四国 太田 竜馬 109 徳島
九州 田中 誠 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 内藤 宣彦 67 秋田 金成 和幸 88 福島
佐藤 一伸 94 福島
関東 山下 渡 91 茨城 石川 裕二 99 茨城 朝倉 智仁 115 茨城
神山 雄一郎 61 栃木 櫻井 学 84 群馬 鈴木 謙二 97 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 藤田 大輔 91 千葉 川口 直人 84 神奈
丸山 啓一 74 静岡 望月 永悟 77 静岡
中部 村上 卓茂 84 愛知 山田 諒 113 岐阜 西村 光太 96 三重
大庭 正紀 70 富山
近畿 畑段 嵐士 105 京都 中井 太祐 97 奈良 藤田 勝也 94 和歌
木村 直隆 86 兵庫
中国 立花 成泰 82 岡山 畝木 努 107 岡山 郡 英治 68 広島
四国 室井 竜二 65 徳島
九州 八尋 英輔 89 福岡 阪本 正和 70 長崎 合志 正臣 81 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 佐々木 孝司 84 青森 井上 公利 93 宮城
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 山口 翼 98 茨城 星野 辰也 95 栃木
岡田 泰地 100 栃木
南関東 遠澤 健二 57 神奈 眞原 健一 69 神奈 海野 敦男 69 静岡
中部 山田 裕哉 98 岐阜 西村 豊 84 三重 笹倉 慎也 91 富山
松田 大 98 富山
近畿 吉村 文隆 70 京都 河村 章憲 83 京都 中澤 央治 59 大阪
堀 僚介 109 大阪 藤田 真 89 兵庫
四国 増田 鉄男 74 徳島 越智 展孝 88 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 古閑 良介 73 福岡 國武 耕二 66 佐賀 大野 悟郎 83 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 中野 良 83 北海 中村 弘之輔 109 北海
煤賀 隆幸 75 秋田 小谷田 公則 88 福島
関東 菊池 崇訓 85 栃木 齋藤 昌太 93 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬
大知 正和 96 東京 清水 健次 113 東京
南関東 浅野 徹 85 千葉 吉竹 雄城 99 千葉 山城 光央 64 静岡
梶原 亜湖 73 静岡
中部 福田 真平 113 愛知 中川 貴史 79 三重
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 中川 繁樹 93 京都 武田 和也 92 奈良
垣外中 勝哉 68 大阪 吉川 悟 79 大阪 中条 憲司 82 兵庫
中国 山本 貴章 76 岡山 日浅 保幸 84 岡山 奥村 諭志 111 岡山
四国 阿部 功 93 高知 外田 心斗 115 愛媛
九州 徳吉 広紀 84 福岡 一ノ瀬 匠 92 佐賀

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2021年09月28日(火) ~ 2021年09月30日(木)
F2 WINTICKET杯 2021年11月30日(火) ~ 2021年12月02日(木)

発売案内

開催場 グレード 01/19 (日) 01/20 (月) 01/21 (火) 01/22 (水) 01/23 (木) 01/24 (金) 01/25 (土)
本場
(54#)
f1
いわき平
(13#)
g3
大宮
(25#)
g3
開催場 グレード 01/26 (日) 01/27 (月) 01/28 (火) 01/29 (水) 01/30 (木) 01/31 (金) 02/01 (土)
いわき平
(13#)
g3
和歌山
(55#)
f1
防府
(63#)
f1
高松
(71#)
g3

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像