奈良競輪場

G3 春日賞争覇戦 (2020年02月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 平原 康多 87 埼玉
近畿 村上 博幸 86 京都
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 安部 貴之 92 宮城 櫻井 正孝 100 宮城
佐々木 雄一 83 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 池田 勇人 90 埼玉 志村 太賀 90 山梨
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 野口 裕史 111 千葉 大塚 玲 89 神奈
松谷 秀幸 96 神奈 和田 真久留 99 神奈 萩原 孝之 80 静岡
中部 笠松 信幸 84 愛知 林 巨人 91 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
柴崎 淳 91 三重 坂口 晃輔 95 三重
近畿 山田 久徳 93 京都 高久保 雄介 100 京都 三谷 将太 92 奈良
三谷 政史 93 奈良 三谷 竜生 101 奈良 中井 俊亮 103 奈良
南 潤 111 和歌 神田 紘輔 100 大阪
中国 宮本 隼輔 113 山口
四国 池田 憲昭 90 香川 福島 武士 96 香川 小倉 竜二 77 徳島
湊 聖二 86 徳島
九州 大坪 功一 81 福岡 坂本 健太郎 86 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 佐藤 康紀 73 青森 木村 弘 100 青森
橋本 智昭 99 宮城 内藤 宣彦 67 秋田 坂本 毅 77 秋田
鈴木 誠 84 福島 青森 伸也 87 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 小原 唯志 101 茨城 神山 雄一郎 61 栃木
佐藤 学 93 栃木 眞杉 匠 113 栃木 金子 真也 69 群馬
手島 志誠 83 群馬 小沼 良 68 埼玉 尾崎 剛 79 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 片折 亮太 92 埼玉 古屋 琢晶 90 山梨
上原 龍 95 長野
南関東 高橋 雅之 90 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉
大西 健士 88 神奈 上野 真吾 93 神奈 中井 達郎 74 静岡
小林 則之 85 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 佐藤 亙 85 愛知 篠原 忍 91 愛知
谷田 泰平 93 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜 西村 光太 96 三重
廣田 敦士 107 三重 大庭 正紀 70 富山 松崎 貴久 82 富山
宮越 孝治 82 富山
近畿 鷲田 幸司 92 福井 酒井 耕介 56 京都 西谷 岳文 93 京都
中井 太祐 97 奈良 伊代野 貴照 101 奈良 元砂 勇雪 103 奈良
中釜 章成 113 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫 石口 慶多 103 兵庫
中国 小川 巧 57 岡山 戸田 洋平 92 岡山 守安 政雄 94 岡山
坂本 修一 99 岡山 月森 亮輔 101 岡山 石田 洋秀 64 広島
郡 英治 68 広島 吉永 好宏 80 広島 木村 幸希 109 広島
國村 洋 80 山口
四国 戸田 康平 101 香川 室井 竜二 65 徳島 小川 圭二 68 徳島
上田 学 69 愛媛 日野 博幸 103 愛媛
九州 紫原 政文 61 福岡 高木 和仁 76 福岡 桑原 亮 91 福岡
津村 洸次郎 101 福岡 三槻 智清 80 佐賀 野口 大誠 105 熊本
前田 義和 94 鹿児 上吹越 俊一 99 鹿児
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伏見 俊昭 75 福島
南関東 近藤 隆司 90 千葉
九州 松尾 信太郎 92 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 中川 貴徳 91 栃木
中部 今藤 康裕 99 岐阜
近畿 畑段 嵐士 105 京都
四国 篠原 龍馬 89 高知

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 施設整備等協賛競輪 秋篠賞 2021年04月29日(木) ~ 2021年05月02日(日)
F2 Kドリームス杯 2021年05月18日(火) ~ 2021年05月20日(木)

発売案内

開催場 グレード 02/27 (木) 02/28 (金) 02/29 (土) 03/01 (日) 03/02 (月) 03/03 (火) 03/04 (水)
本場
(53#)
g3
開催場 グレード 03/05 (木) 03/06 (金) 03/07 (土) 03/08 (日) 03/09 (月) 03/10 (火) 03/11 (水)
静岡
(38#)
f1
四日市
(48#)
f1
玉野
(61#)
g3

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。

ライブ映像