奈良競輪場

F2 まほろばナイトRチャリロト杯 (2020年01月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級特予選) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特予選) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:27 17:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ予選) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ予選) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ予選) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ予選) 19:30 19:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ予選) 20:08 20:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級特一般) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特一般) 16:14 16:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ一般) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ一般) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ準決勝) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ準決勝) 19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ準決勝) 20:23 20:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級特一般) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特一般) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ一般) 17:41 17:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ一般) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ選抜) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ選抜) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 康祐 105 青森 相澤 政宏 99 宮城
関東 渡邉 藤男 57 栃木 佐山 俊樹 97 埼玉 内田 玄希 94 東京
南関東 金野 俊秋 92 千葉 海野 敦男 69 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
中部 水谷 将司 105 愛知 堀 兼壽 105 岐阜 萩原 操 51 三重
近畿 江端 隆司 103 福井 中島 義之 68 京都 田頭 寛之 109 京都
大井 啓世 58 奈良 金田 健一郎 60 大阪 丹波 孝佑 98 大阪
中国 守谷 陽介 87 岡山 棚橋 勉 96 岡山
四国 大山 泰伸 68 香川 木村 浩宣 97 香川
九州 是永 幸寛 94 福岡 太田黒 大心 74 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 三浦 平志郎 100 秋田
関東 大越 啓介 97 栃木 久保田 敦 76 群馬 堀 勝政 83 群馬
服部 正博 91 埼玉
南関東 田口 裕一 100 千葉 安坂 洋一 79 神奈 佐野 恭太 94 静岡
中部 井田 晶之 113 愛知 永原 徹 87 富山 吉川 希望 111 石川
近畿 木村 高士 86 福井 石田 將剛 87 和歌 吉川 悟 79 大阪
中国 和田 誠吾 55 広島 安本 昇平 113 山口
四国 船曳 義之 83 香川 中村 秀幸 60 高知 山本 拳也 109 高知
九州 江口 晃正 75 長崎 米丸 俊成 72 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小塚 慎二 92 北海 阿部 架惟都 115 宮城 古川 喬 99 福島
山田 祐太 113 福島
関東 小坂 勇 64 栃木 栗田 弘一 60 群馬 野田 英吾 75 群馬
戸塚 涼介 111 埼玉 橋口 琢 90 東京
南関東 木村 成希 96 千葉 植田 誠 61 静岡
中部 小川 大地 98 愛知 藤井 稜也 115 岐阜
近畿 久保田 奉文 86 福井 寺崎 浩平 117 福井 伊狩 知人 85 奈良
南 蓮 115 和歌 中武 克雄 57 大阪 坂本 佳憲 90 大阪
浜田 翔平 111 大阪 平田 哲也 59 兵庫 樋口 有樹郎 98 兵庫
石貞 有基 100 兵庫
中国 脇田 良雄 66 広島 内村 哲也 62 山口
四国 後藤 浩二 61 徳島 池内 吾郎 65 愛媛 下野 義城 115 愛媛
九州 高尾 剛文 66 福岡 高松 直満 74 福岡 船倉 卓郎 99 長崎
瀬口 慶一郎 77 熊本 五十嵐 博一 79 熊本 竹野 行登 64 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 チャリロト杯 2021年06月26日(土) ~ 2021年06月28日(月)
F2 チャリロト杯 2021年07月04日(日) ~ 2021年07月06日(火)

発売案内

開催場 グレード 01/25 (土) 01/26 (日) 01/27 (月) 01/28 (火) 01/29 (水) 01/30 (木) 01/31 (金)
本場
(53#)
f2
いわき平
(13#)
g3
高松
(71#)
g3
小倉
(81#)
f1
開催場 グレード 02/01 (土) 02/02 (日) 02/03 (月) 02/04 (火) 02/05 (水) 02/06 (木) 02/07 (金)
本場
(53#)
f1
伊東
(37#)
f1
岐阜
(43#)
f1
高松
(71#)
g3
高松
(71#)
f1
小倉
(81#)
f1

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。

ライブ映像