奈良競輪場

F1 奈良はきもの杯 (2017年10月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 小松崎 大地 99 福島
関東 鈴木 竜士 107 茨城
南関東 内藤 秀久 89 神奈
中部 北野 武史 78 石川
近畿 栗山 俊介 103 奈良 前田 拓也 71 大阪
中国 池田 良 91 広島
九州 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 将史 98 青森 高橋 紀史 91 秋田 泉 文人 99 福島
関東 関 貴之 93 茨城 兵藤 一也 82 群馬 山信田 学 83 埼玉
吉田 裕全 90 埼玉 宿口 陽一 91 埼玉 川上 真吾 98 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 太刀川 一成 100 千葉 荻野 哲 75 神奈
大西 健士 88 神奈 小島 歩 97 神奈 松永 晃典 76 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 竹内 公亮 86 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
廣田 敦士 107 三重 宮越 大 77 富山 松崎 貴久 82 富山
竹澤 浩司 90 富山
近畿 鷲田 佳史 88 福井 高間 悠平 95 福井 佐野 梅一 78 京都
山崎 光展 93 京都 伊代野 貴照 101 奈良 酒井 拳蔵 109 大阪
中国 石丸 寛之 76 岡山 守安 政雄 94 岡山 大川 龍二 91 広島
四国 森安 崇之 84 香川 小川 圭二 68 徳島 高市 訓但 97 愛媛
九州 安東 宏高 90 大分 松岡 孝高 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 康祐 105 青森 高桑 由昇 81 福島
関東 菊池 崇訓 85 栃木 恩田 淳平 100 群馬 太田 真一 75 埼玉
長正路 樹 60 東京
南関東 會田 正一 68 千葉 長田 祐弥 87 神奈 柏木 伸介 84 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 滝川 秀嗣 71 愛知 東 鉄也 88 三重
山崎 晃 95 石川
近畿 小谷 実 93 京都 大井 啓世 58 奈良 藤井 孝則 82 兵庫
石口 慶多 103 兵庫
中国 高嶋 一朗 62 岡山 榊原 洋 85 岡山 三登 誉哲 100 広島
四国 高田 大輔 88 徳島 表原 周 100 徳島 宮崎 一彰 99 高知
九州 阪本 正和 70 長崎 中野 功史 84 長崎 魚屋 周成 99 大分
廣田 樹里 89 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 小原 伸哉 97 北海 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 渡邉 高志 84 栃木 中川 拓也 94 群馬 芝田 和之 77 埼玉
渡邊 政幸 90 埼玉
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 町田 勝志 76 静岡 浅沼 聖士 87 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 田中 大介 83 三重 奥出 良 109 石川
近畿 大石 崇晴 109 京都 日浦 崇道 109 和歌 坂本 匡洋 91 大阪
徳丸 泰教 95 兵庫
中国 川本 琢也 100 岡山 隅田 幸助 91 広島
四国 吉田 周司 70 香川 坂野 耕治 82 徳島 松本 充生 94 愛媛
九州 柴田 了 64 福岡 林 大悟 109 福岡 川崎 正安 70 長崎
守田 秀昭 67 熊本 吉成 晃一 92 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ガルコレトライアル OP杯 2018年01月19日(金) ~ 2018年01月21日(日)
F1 eーSHINBUN杯 三笠賞 2018年01月29日(月) ~ 2018年01月31日(水)

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。