福井競輪場

F1 KEIRINフェスティバル (2020年11月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉村 和之 80 岐阜 不破 将登 94 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 藤木 裕 89 京都 高久保 雄介 100 京都
伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 渡邊 健 76 愛知 田中 雅史 79 愛知 太田 剛司 97 愛知
山口 泰生 89 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
長尾 拳太 103 岐阜 山口 拳矢 117 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重
柴崎 俊光 91 三重 伊藤 稔真 111 三重 宮越 大 77 富山
吉川 起也 92 富山 坂上 忠克 71 石川 小嶋 敬二 74 石川
八日市屋浩之 79 石川
近畿 小森 貴大 111 福井 西谷 岳文 93 京都 佐藤 成人 71 奈良
伊代野 貴照 101 奈良 中井 俊亮 103 奈良 藤田 勝也 94 和歌
中西 大 107 和歌 肥後 尚己 83 大阪 水谷 好宏 93 大阪
谷口 友真 109 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫 池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 小佐野 文秀 83 山梨
中部 光岡 義洋 73 愛知 舘 泰守 80 愛知 鈴木 伸之 87 愛知
井上 嵩 97 愛知 井田 晶之 113 愛知 土岐 幹多 83 岐阜
西村 豊 84 三重
近畿 奥出 健士郎 99 福井 仙石 淳 73 滋賀 窪田 陽介 90 滋賀
野口 正則 105 奈良 三田村 謙祐 96 大阪 鮫島 康治 111 大阪
藤井 孝則 82 兵庫 川木 敬大 84 兵庫 藤田 真 89 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 齋木 翔多 115 静岡
中部 高橋 成英 89 愛知 臼井 昌巨 89 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜
児玉 利文 76 岐阜 橋本 大祐 80 岐阜 西川 弘資 66 三重
吉川 勇気 109 石川
近畿 澤田 光浩 63 福井 窓場 加乃敏 59 京都 中島 義之 68 京都
薮 謙治 83 京都 田中 大我 115 奈良 川西 亮介 86 和歌
一ノ瀬 貴将 98 大阪 土生 敦弘 117 大阪 井上 将志 100 兵庫
大中 拓磨 111 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 日刊スポーツ杯市田佳寿浩カップ 2021年10月05日(火) ~ 2021年10月07日(木)
F1 報知新聞社杯争奪戦 お市の方賞 2021年10月16日(土) ~ 2021年10月18日(月)

発売案内

開催場 グレード 11/18 (水) 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火)
本場
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 11/25 (水) 11/26 (木) 11/27 (金) 11/28 (土) 11/29 (日) 11/30 (月) 12/01 (火)
本場
(51#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162-#287-0776-36-0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/前日19時頃から

福井競輪開設71周年記念「不死鳥杯」(GIII) 開催!!

2021年7月8日(木) ~ 7月11日(日)
福井競輪開設71周年記念「不死鳥杯」(GIII) 開催!!

ライブ映像