福井競輪場

F1 報知新聞社杯争奪戦 お市の方賞 (2020年07月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 長島 大介 96 栃木 池田 勇人 90 埼玉 朝倉 佳弘 90 東京
柿澤 大貴 97 長野
中部 北野 武史 78 石川
近畿 畑段 嵐士 105 京都
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 雨谷 一樹 96 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 小沼 良 68 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 高橋 広大 99 埼玉 古屋 琢晶 90 山梨
城 幸弘 96 山梨 志村 龍己 98 山梨
中部 清水 広幸 57 愛知 島野 浩司 62 愛知 村上 卓茂 84 愛知
北野 良栄 95 愛知 泉谷 元樹 101 愛知 近藤 龍徳 101 愛知
永井 清史 88 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜 竹澤 浩司 90 富山
坂上 樹大 80 石川
近畿 佐野 梅一 78 京都 小笹 隼人 105 京都 佐藤 成人 71 奈良
三谷 政史 93 奈良 元砂 勇雪 103 奈良 中西 大 107 和歌
酒井 拳蔵 109 大阪 村田 雅一 90 兵庫 藤井 栄二 99 兵庫
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 中川 拓也 94 群馬 大橋 直人 77 埼玉 新井 剛央 86 埼玉
近畿 中川 博文 61 福井 白上 翔 95 滋賀 肥後 公允 91 奈良
池田 智毅 68 和歌 木本 賢二 69 大阪 西本 直大 92 大阪
北川 大五郎 103 大阪 中武 三四郎 113 大阪 奥谷 広巳 78 兵庫
川木 敬大 84 兵庫 角 令央奈 98 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 北沢 勝弘 54 栃木 青木 亮太 89 群馬 菅藤 智 95 群馬
井上 雄三 88 埼玉 武田 亮 115 東京 笹川 竜治 71 新潟
近畿 高田 修汰 115 福井 堺 文人 85 和歌 布居 大地 111 和歌
吉川 悟 79 大阪 山本 貴喜 87 大阪 一ノ瀬 貴将 98 大阪
泉谷 直哉 94 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 中部競輪カップ 由利公正賞 2020年11月02日(月) ~ 2020年11月04日(水)
F1 スポニチ杯 フェニックスカップ 2020年11月11日(水) ~ 2020年11月13日(金)

発売案内

開催場 グレード 07/09 (木) 07/10 (金) 07/11 (土) 07/12 (日) 07/13 (月) 07/14 (火) 07/15 (水)
本場
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
f1 7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 07/16 (木) 07/17 (金) 07/18 (土) 07/19 (日) 07/20 (月) 07/21 (火) 07/22 (水)
弥彦
(21#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
広島
(62#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/前日19時頃から

【KEIRINフェスティバル in 福井】中日スポーツ杯「ブルーサンダー賞」(FI)開催!!

2020年11月18日(水) ~ 11月20日(金)
【KEIRINフェスティバル in 福井】
 中日スポーツ杯「ブルーサンダー賞」(FI)開催!!

ライブ映像