松阪競輪場

F1 夏の霜ふり本舗杯 本居宣長賞 (2021年06月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:34 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:29 16:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:34 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:29 16:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:34 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:29 16:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 庄子 信弘 84 宮城 安部 貴之 92 宮城 小野 大介 91 福島
関東 柴田 洋輔 92 東京 志村 太賀 90 山梨 藤原 憲征 85 新潟
南関東 山中 秀将 95 千葉 松坂 洋平 89 神奈
中部 高橋 和也 91 愛知 柴崎 俊光 91 三重
近畿 鷲田 幸司 92 福井 川村 晃司 85 京都 三谷 将太 92 奈良
伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 佑一 92 岩手 青森 伸也 87 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 小林 潤二 75 群馬 矢口 啓一郎 86 群馬
小林 泰正 113 群馬 安部 達也 83 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 内藤 高裕 96 東京 寺沼 将彦 111 東京
菊池 岳仁 117 長野
南関東 水書 義弘 75 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 山下 貴之 85 神奈
長田 祐弥 87 神奈 小林 則之 85 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 吉田 健市 87 愛知 永井 清史 88 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重
上田 国広 89 三重 小嶋 敬二 74 石川
近畿 中井 太祐 97 奈良 佐山 寛明 113 奈良 藤田 勝也 94 和歌
肥後 尚己 83 大阪 酒井 拳蔵 109 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 井上 公利 93 宮城 寺林 正秋 93 宮城
関東 岩崎 大和 94 茨城 北村 貴幸 71 群馬
南関東 佐々木 龍 109 神奈
中部 田中 雅史 79 愛知 松山 桂輔 88 愛知 北村 篤 94 岐阜
山田 晃久 77 石川
近畿 河村 章憲 83 京都 菱田 浩二 97 京都 吉田 篤史 109 奈良
松田 治之 73 大阪 西郷 剛 69 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 奎 115 福島
南関東 鈴木 愼二 74 神奈
中部 小塚 潤 86 愛知 田中 秀治 82 岐阜 川西 貴之 99 岐阜
田島 高志 79 三重 下岡 将也 111 三重 西 徹 79 石川
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 乾 庄平 95 滋賀 村田 瑞季 117 京都
大川 栄二 70 和歌 志水 祐彦 94 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 HANADAMAカップ 駅鈴賞 2021年07月31日(土) ~ 2021年08月02日(月)
F2 WINTICKET杯 2021年08月23日(月) ~ 2021年08月25日(水)

発売案内

開催場 グレード 06/24 (木) 06/25 (金) 06/26 (土) 06/27 (日) 06/28 (月) 06/29 (火) 06/30 (水)
本場
(47#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
奈良
(53#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
高知
(74#)
f1 7:15~終
7:15~終
久留米
(83#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 07/01 (木) 07/02 (金) 07/03 (土) 07/04 (日) 07/05 (月) 07/06 (火) 07/07 (水)
京王閣
(27#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
静岡
(38#)
f1 7:15~終
7:15~終
名古屋
(42#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
小松島
(73#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 61.5m
センター部路面傾斜 34°25′29″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.9m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 三重県松阪市春日町3‐1
連絡先 0598-23-6111
電車・バス

松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分

駐車場

周辺無料800台

入場料

一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円

施設案内

場内地図 松阪の場内地図
2車単・3連単結果(開催案内)

0180-995-221

その他の賭式結果(開催案内)

0180-995-222

レース実況

0180-995-223

ライブ映像