松阪競輪場

F1 かどやリニューアル記念杯 (2020年02月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 渡邉 一成 88 福島
関東 志村 太賀 90 山梨
南関東 齊藤 竜也 73 神奈 東 龍之介 96 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知 不破 将登 94 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 中井 俊亮 103 奈良
中国 中村 昌弘 81 広島
四国 湊 聖二 86 徳島 原田 研太朗 98 徳島
九州 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 真船 圭一郎 94 福島 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 河野 通孝 88 茨城 朝倉 智仁 115 茨城
中村 淳 69 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 手島 志誠 83 群馬
藤田 竜矢 88 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
南関東 中井 達郎 74 静岡 土屋 裕二 81 静岡 柏木 伸介 84 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 島野 浩司 62 愛知 伊藤 正樹 71 愛知
太田 剛司 97 愛知 上田 隼 97 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
舛井 幹雄 71 三重
近畿 高間 悠平 95 福井 山本 巨樹 100 大阪 木村 直隆 86 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 守安 政雄 94 岡山 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 島川 将貴 109 徳島 藤原 浩 87 高知
九州 高木 和仁 76 福岡 大西 貴晃 101 大分 中村 健志 96 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 加藤 寛治 83 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 三浦 靖 53 岐阜
柴田 祐也 94 岐阜 藤井 準也 105 岐阜 東 鉄也 88 三重
表 大暁 82 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 白上 翔 95 滋賀 山崎 光展 93 京都
金子 浩貴 95 京都 一ノ瀬 貴将 98 大阪 黒木 誠一 60 兵庫
藤田 真 89 兵庫
中国 石坂 永伍 93 岡山 棚橋 勉 96 岡山
四国 住村 実 82 徳島 廣川 泰昭 90 愛媛
九州 立石 拓也 72 福岡 吉良 勝信 75 福岡 梶山 裕次郎 87 福岡
魚屋 周成 99 大分 小岩 哲也 101 大分 田中 陽平 97 熊本
嘉永 泰斗 113 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 外山 三平 88 愛知 本村 隆文 81 岐阜 中村 光吉 60 三重
西川 弘資 66 三重 花村 直人 71 三重 田島 浩二 84 三重
永原 徹 87 富山
近畿 木村 高士 86 福井 中井 修 75 滋賀 辰己 豊 86 奈良
山下 茂樹 65 大阪 河野 克也 71 兵庫 川本 恵二 78 兵庫
中国 小林 健 67 岡山 奥村 諭志 111 岡山 田中 和磨 113 岡山
高井 流星 113 岡山 甲斐下 智 64 広島 志村 達也 71 広島
四国 滝山 実 84 徳島 山本 拳也 109 高知
九州 森山 昌昭 67 福岡 白川 有司 76 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡
江口 晃正 75 長崎 山口 幸太郎 99 長崎 川野 正芳 80 大分
寺崎 祐樹 97 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (松阪競輪場 開催レース) 2021年10月18日(月) ~ 2021年10月20日(水)
F2 (松阪競輪場 開催レース) 2021年10月22日(金) ~ 2021年10月24日(日)

発売案内

開催場 グレード 02/17 (月) 02/18 (火) 02/19 (水) 02/20 (木) 02/21 (金) 02/22 (土) 02/23 (日)
本場
(47#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
静岡
(38#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
名古屋
(42#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
f1 7:15~終
松山
(75#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 02/24 (月) 02/25 (火) 02/26 (水) 02/27 (木) 02/28 (金) 02/29 (土) 03/01 (日)
静岡
(38#)
g3 7:15~終
大垣
(44#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
豊橋
(45#)
f1 7:15~終
7:15~終
奈良
(53#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
f1 7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 61.5m
センター部路面傾斜 34°25′29″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.9m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 三重県松阪市春日町3‐1
連絡先 0598-23-6111
電車・バス

松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分

駐車場

周辺無料800台

入場料

一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円

施設案内

場内地図 松阪の場内地図
2車単・3連単結果(開催案内)

0180-995-221

その他の賭式結果(開催案内)

0180-995-222

レース実況

0180-995-223

ライブ映像