富山競輪場

F1 CTC杯 (2023年10月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:46 10:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:46 10:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 智彦 84 宮城 大槻 寛徳 85 宮城 阿部 力也 100 宮城
渡邉 一成 88 福島 成田 和也 88 福島
関東 鈴木 竜士 107 東京
南関東 岡村 潤 86 静岡
中部 宮越 孝治 82 富山
近畿 小森 貴大 111 福井 松岡 健介 87 兵庫
四国 福島 武士 96 香川 小倉 竜二 77 徳島 木村 隆弘 91 徳島
犬伏 湧也 119 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 照井 拓成 115 岩手 佐藤 朋也 89 秋田
関東 山下 渡 91 茨城 中川 貴徳 91 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
柿沼 信也 91 埼玉 高橋 広大 99 埼玉 笠松 将太 100 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉 小林 令 109 山梨 上原 龍 95 長野
南関東 佐藤 壮 100 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈 奥原 亨 103 神奈
堀内 俊介 107 神奈 丸山 啓一 74 静岡 小林 則之 85 静岡
落合 達彦 96 静岡
中部 舘 泰守 80 愛知 高橋 和也 91 愛知 笹倉 慎也 91 富山
近畿 清水 剛志 103 福井 松田 治之 73 大阪 冨尾 享平 101 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 立花 成泰 82 岡山
四国 三ツ石 康洋 86 徳島 廣川 泰昭 90 愛媛 林 昌幸 119 愛媛
九州 成松 春樹 93 佐賀 好永 晃 98 佐賀 西田 将士 105 長崎
松岡 貴久 90 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 吉徳 100 秋田
関東 松田 優一 90 茨城 安部 達也 83 埼玉 川口 満宏 58 東京
南関東 渋谷 錬 103 神奈 荒木 伸哉 87 静岡
中部 伊藤 裕貴 100 三重 松崎 貴久 82 富山
近畿 南 大輔 76 京都 佐野 梅一 78 京都 堀 僚介 109 大阪
玉手 翔 91 兵庫
中国 高井 流星 113 岡山 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 福島 栄一 93 香川 和泉 尚吾 117 愛媛
九州 利根 正明 97 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 赤塚 悠人 97 山形
関東 黒崎 直行 57 栃木
南関東 大関 祐也 107 千葉 増田 利明 81 静岡
中部 鰐渕 正利 65 愛知 近谷 涼 121 富山 西 徹 79 石川
近畿 山出 裕幸 90 福井 山本 隼人 111 大阪 西郷 剛 69 兵庫
中国 野崎 将史 109 岡山
四国 吉田 彰久 80 香川 玉村 元気 101 香川
九州 加藤 昌平 80 福岡 梶原 大地 119 福岡 中野 功史 84 長崎
吉成 貴博 97 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (富山競輪場 開催レース) 2024年05月29日(水) ~ 2024年05月31日(金)
F2 (富山競輪場 開催レース) 2024年06月07日(金) ~ 2024年06月09日(日)

発売案内

開催場 グレード 10/10 (火) 10/11 (水) 10/12 (木) 10/13 (金) 10/14 (土) 10/15 (日) 10/16 (月)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
小田原
(36#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
和歌山
(55#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 10/17 (火) 10/18 (水) 10/19 (木) 10/20 (金) 10/21 (土) 10/22 (日) 10/23 (月)
本場
(46#)
f2 7:10~終
青森
(12#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
弥彦
(21#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
松阪
(47#)
f2 7:10~16:26
7:10~16:31
7:10~16:31

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
広告
広告