富山競輪場

F1 報知新聞社杯 (2021年11月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:20 10:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:10 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:46 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:18 12:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:46 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:46 14:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 力也 100 宮城
関東 杉森 輝大 103 茨城 佐藤 悦夫 86 栃木
南関東 近藤 隆司 90 千葉 齊藤 竜也 73 神奈 近藤 俊明 87 神奈
萩原 孝之 80 静岡
近畿 中井 太祐 97 奈良 椎木尾 拓哉 93 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 櫻井 祐太郎 117 宮城 根本 哲吏 97 秋田
伊藤 勝太 95 福島
関東 小畑 勝広 115 茨城 山口 貴弘 84 栃木 金子 幸央 101 栃木
小沼 良 68 埼玉 内藤 高裕 96 東京
南関東 金野 俊秋 92 千葉 矢口 大樹 95 千葉 山田 幸司 78 神奈
関根 健太郎 100 神奈
中部 伊藤 正樹 71 愛知 加藤 寛治 83 愛知 竹澤 浩司 90 富山
岩本 和也 76 石川
近畿 伊原 克彦 91 福井 白上 翔 95 滋賀
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 宏樹 91 青森 白川 将太 93 青森 會澤 龍 105 宮城
関東 関 貴之 93 茨城 中村 淳 69 栃木 尾崎 悠生 113 埼玉
山崎 充央 79 東京 中嶋 宣成 113 長野
南関東 須藤 誠 92 千葉 三住 博昭 61 神奈 大竹 哲也 93 静岡
中部 猪俣 康一 99 愛知 冨岡 健一 64 岐阜 岩見 潤 71 三重
近畿 大利 航平 109 和歌 山本 巨樹 100 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 煤賀 隆幸 75 秋田 松本 昌士 92 福島 坂本 拓也 111 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 高橋 京治 51 埼玉 永井 隆一 83 東京
南関東 植草 亮介 90 千葉 旭 啓介 86 神奈 佐野 恭太 94 静岡
中部 山田 純也 99 岐阜 鮒田 博文 79 三重 勝谷 勝治 115 三重
近畿 武田 和也 92 奈良 布居 翼 109 和歌 貴志 修己 117 和歌
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 佐々木 恵理 110 愛知 田中 千尋 114 愛知 小坂 知子 104 岐阜
太田 瑛美 120 三重
近畿 柳原 真緒 114 福井 日野 未来 114 奈良 吉田 りんご 120 大阪
中国 三宅 玲奈 108 岡山
四国 岩原 紗也香 118 徳島 松尾 智佳 102 愛媛
九州 尾方 真生 118 福岡 田仲 敦子 104 熊本

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 11/07 (日) 11/08 (月) 11/09 (火) 11/10 (水) 11/11 (木) 11/12 (金) 11/13 (土)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
伊東
(37#)
f1 7:10~終
四日市
(48#)
g3 7:10~16:39
7:10~16:39
7:10~16:41
岸和田
(56#)
f1 7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 11/14 (日) 11/15 (月) 11/16 (火) 11/17 (水) 11/18 (木) 11/19 (金) 11/20 (土)
本場
(46#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
松戸
(31#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
福井
(51#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
小倉
(81#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462

ライブ映像