富山競輪場

F2 富山新聞社杯 (2020年09月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級選抜) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級選抜) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 11:26 11:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級一般) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級一般) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 渋谷 海 113 北海 大島 将人 94 福島
関東 松田 優一 90 茨城 塚本 和宏 90 栃木 鈴木 孝征 75 埼玉
南関東 植草 亮介 90 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈 荒木 伸哉 87 静岡
佐野 恭太 94 静岡
中部 光岡 義洋 73 愛知 三浦 稔希 76 愛知 大谷 靖茂 93 愛知
桜井 雄太 100 愛知 柴田 祐也 94 岐阜 山田 祥明 97 岐阜
松崎 貴久 82 富山
近畿 高間 悠平 95 福井 南 大輔 76 京都 吉田 篤史 109 奈良
奥森 敏 97 大阪 大城 慶之 113 大阪 中武 三四郎 113 大阪
黒木 誠一 60 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 大広 87 北海 田原 宥明 105 北海 白石 大輔 88 福島
伊藤 奎 115 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 土田 武志 115 茨城 早坂 道義 88 栃木
宮澤 晃 75 山梨 加賀美 智史 87 山梨
南関東 米田 勝洋 62 千葉 出澤 拓也 111 神奈 落合 達彦 96 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 深見 仁哉 91 愛知 富安 保充 91 愛知
鷲見 逸喜 79 岐阜 岩見 潤 71 三重 西 徹 79 石川
吉川 勇気 109 石川
近畿 中井 修 75 滋賀 吉村 文隆 70 京都 田中 大我 115 奈良
河元 茂 78 大阪 土生 敦弘 117 大阪 中村 美千隆 80 兵庫
伊藤 歩登 113 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 佐々木 恵理 110 愛知 大谷 杏奈 110 愛知 中西 叶美 112 愛知
小坂 知子 104 岐阜 下条 未悠 118 富山
近畿 豊岡 英子 114 大阪 向井 円 114 大阪
中国 三宅 玲奈 108 岡山 國村 美留莉 118 山口
四国 佐伯 智恵 114 愛媛
九州 矢野 光世 104 福岡 児玉 碧衣 108 福岡 野口 のぞみ 110 長崎
出口 倫子 116 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 チャリ・ロト杯 2020年11月27日(金) ~ 2020年11月29日(日)

発売案内

開催場 グレード 09/22 (火) 09/23 (水) 09/24 (木) 09/25 (金) 09/26 (土) 09/27 (日) 09/28 (月)
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
青森
(12#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
岐阜
(43#)
f1 7:10~終
7:10~終
和歌山
(55#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
f1 7:10~16:33
7:10~16:33
久留米
(83#)
f1 7:10~16:32
7:10~16:32
7:10~16:32
開催場 グレード 09/29 (火) 09/30 (水) 10/01 (木) 10/02 (金) 10/03 (土) 10/04 (日) 10/05 (月)
本場
(46#)
f1 7:10~終
函館
(11#)
f1 7:10~16:31
7:10~16:31
7:10~16:31
青森
(12#)
g3 7:10~終
高松
(71#)
f1 7:10~終
久留米
(83#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462

ライブ映像