富山競輪場

F2 焼肉にくちゃんカップ (2018年06月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:01 11:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:26 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 山崎 司 95 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 高塩 讓次 90 栃木 宮下 貴之 81 埼玉
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈 松永 晃典 76 静岡
中部 瀧本 匡平 97 愛知 山田 隼司 91 岐阜 小堺 浩二 91 石川
近畿 清水 剛志 103 福井 内山 貴裕 95 京都 中澤 孝之 56 大阪
中国 坂本 修一 99 岡山 多田 晃紀 103 岡山
四国 蓮井 祐輝 93 香川 上田 学 69 愛媛 越智 展孝 88 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 立石 拓也 72 福岡 中村 良二 81 福岡
楠木 孝志郎 96 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 須々田 大昇 80 青森 菅原 洋輔 98 岩手
石川 恭規 93 福島
関東 沼川 夢久 81 群馬 今西 一之 77 埼玉 末木 浩二 109 山梨
木下 章 61 長野 中山 善仁 73 新潟
南関東 里見 恒平 99 千葉 岡崎 徹 70 神奈 櫻井 利之 101 神奈
榎本 光男 85 静岡
中部 田中 秀治 82 岐阜 樋口 奨平 87 富山 宮西 翼 100 石川
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 窪田 陽介 90 滋賀 大利 航平 109 和歌
中条 憲司 82 兵庫
中国 長谷 隆志 64 岡山 川崎 洋 69 岡山
四国 清水 邦章 68 香川 吉岡 伸太郎 105 愛媛
九州 澤亀 浩司 60 福岡 東 隆之 100 宮崎
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 田畑 英行 95 岩手 佐藤 仁 58 秋田
村上 輝久 75 秋田 田村 純一 92 福島 鈴木 達也 97 福島
関東 本間 淳 72 茨城 関 一浩 81 茨城 小堀 剛 81 茨城
栗田 弘一 60 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 樋口 瑛土 109 東京
南関東 米倉 剛志 89 千葉 角口 聖也 94 千葉 黒田 直記 72 静岡
酒井 大樹 82 静岡
中部 古田 勇治 57 愛知 高井 広明 58 岐阜 森川 康輔 111 岐阜
杉野 哲也 76 三重 吉川 希望 111 石川
近畿 長澤 和光 74 福井 久保田 奉文 86 福井 谷 昌則 67 和歌
布居 翼 109 和歌 中武 克雄 57 大阪 浜田 翔平 111 大阪
大中 拓磨 111 兵庫
中国 岡野 順一 61 岡山
四国 岡 俊行 80 高知 田尾 駿介 111 高知
九州 角 昇 73 福岡 辻 政一 74 福岡 吉成 貴博 97 熊本
近藤 悠人 93 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
G3 瑞峰立山賞争奪戦 2019年08月29日(木) ~ 2019年09月01日(日)

発売案内

開催場 グレード 06/07 (木) 06/08 (金) 06/09 (土) 06/10 (日) 06/11 (月) 06/12 (火) 06/13 (水)
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
取手
(23#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 06/14 (木) 06/15 (金) 06/16 (土) 06/17 (日) 06/18 (月) 06/19 (火) 06/20 (水)
岸和田
(56#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462