豊橋競輪場

F2 WINTICKET杯争奪戦 (2021年05月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 高橋 幸司 99 山形
関東 小室 貴広 75 茨城 松永 将 89 茨城 福田 拓也 100 栃木
大橋 直人 77 埼玉 柿本 大貴 113 東京
南関東 會田 正一 68 千葉 坂木田 雄介 78 千葉 柴田 健 71 神奈
中部 疋田 敏 59 愛知 下岡 優季 105 愛知 上田 隼 97 岐阜
近畿 中島 義之 68 京都 金子 浩貴 95 京都 小笹 隼人 105 奈良
原田 隆 77 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 光 117 岩手 竹山 慶太 105 宮城 鈴木 規純 75 福島
関東 舘 真成 98 茨城 鈴木 宏章 80 栃木 大澤 裕之 71 埼玉
阿久津 浩之 94 東京
南関東 吉澤 賢 94 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 山本 淳 94 神奈
櫻井 利之 101 神奈
中部 臼井 昌巨 89 愛知 富安 保充 91 愛知 板橋 常晶 82 岐阜
永原 徹 87 富山
近畿 吉堂 将規 115 奈良 渡邉 泰夫 62 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 橋本 祐司 95 青森 菅原 洋輔 98 岩手 長田 彰人 95 宮城
大沼 修 61 福島
関東 渋江 洋平 77 栃木 大越 啓介 97 栃木 木村 健司 85 埼玉
相川 巧 98 埼玉 廣川 貞治 61 東京 鈴木 玄人 117 東京
南関東 清水 正人 79 千葉 高田 隼人 88 千葉 郷坪 和博 70 神奈
中部 近藤 幸徳 52 愛知 服部 竜二 76 愛知 花村 直人 71 三重
溝口 葵 117 三重 西田 潤 63 富山 吉川 勇気 109 石川
近畿 伊狩 知人 85 奈良 中畑 利英 67 和歌 布居 翼 109 和歌
伊藤 文秋 63 大阪 舟元 権造 92 大阪 池上 孝之 69 兵庫
松本 琢也 95 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 DMM競輪賞争奪戦 2021年07月27日(火) ~ 2021年07月29日(木)
F2 WINTICKET杯争奪戦 2021年08月12日(木) ~ 2021年08月14日(土)

発売案内

開催場 グレード 05/15 (土) 05/16 (日) 05/17 (月) 05/18 (火) 05/19 (水) 05/20 (木) 05/21 (金)
函館
(11#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
g3 7:30~20:00
7:30~20:00
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~20:00
久留米
(83#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 05/22 (土) 05/23 (日) 05/24 (月) 05/25 (火) 05/26 (水) 05/27 (木) 05/28 (金)
前橋
(22#)
g3 7:30~20:00
7:30~20:00
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
広島
(62#)
f1 7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~20:00
7:30~20:00
7:30~20:00
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 冬期‐春期にかけて、バックストレッチ側では向かい風となることが多い。
地元選手(談)「クセがなく、先行選手は走りやすいバンクです。直線が結構長く、先行が駆かっていても2角から出て行けば捲りも決まります。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 60.3m
センター部路面傾斜 33°50′22″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 愛知県豊橋市東田町87
連絡先 0532-61-3136
電車・バス

JR豊橋駅東口側ペデストリアンデッキ突き当たり下のローソン前から無料バスで15分
路面電車「競輪場前」電停下車、徒歩約8分

お車

[名古屋方面からの場合]
東名高速道路「豊川インター」下車、約30分

[東京方面からの場合]
東名高速道路「三ケ日インター」下車、約30分

駐車場

無料駐車場1,614台

入場料

一般入場料50円
メインスタンド特別観覧席500円
(回数券6枚綴り2,500円)

施設案内

メインスタンド特別観覧席640席・車イス席4席(全席禁煙)

場内地図 豊橋の場内地図
レース実況放送
※本場開催日のみ

0180-995-333

レース結果及び開催告知
※2車単・3連単

0180-995-334

レース結果及び開催告知
※2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド

0180-995-335

ライブ映像