豊橋競輪場

F2 DMM競輪賞争奪戦 (2020年09月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鳥越 靖弘 77 愛知 舘 泰守 80 愛知 小塚 潤 86 愛知
桜井 雄太 100 愛知 佐藤 健太 101 愛知 水谷 将司 105 愛知
竹内 公亮 86 岐阜 後藤 彰仁 92 岐阜 西浦 仙哉 73 三重
表 大暁 82 富山 岩本 和也 76 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 江端 隆司 103 福井 肥後 公允 91 奈良
池田 智毅 68 和歌 日浦 崇道 109 和歌 鮫島 康治 111 大阪
丸元 大樹 82 兵庫 角 令央奈 98 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 一丸 安貴 70 愛知 服部 竜二 76 愛知 渡会 啓介 83 愛知
臼井 昌巨 89 愛知 宝満 大作 85 岐阜 川西 貴之 99 岐阜
古田 義明 79 三重 中川 貴史 79 三重 東 鉄也 88 三重
川口 聖翔 100 三重
近畿 武田 和也 92 奈良 黒川 渉 103 奈良 川西 亮介 86 和歌
高木 修二 97 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫 大中 拓磨 111 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 細川 貴雄 53 愛知 山田 圭二 70 愛知 磯村 蓮太 115 愛知
内藤 久文 117 愛知 浅井 雄三 79 岐阜 服部 正継 86 岐阜
梅澤 謙芝 57 三重 田島 高志 79 三重 高谷 進太郎 85 三重
下井 竜 117 三重 宮西 翼 100 石川
近畿 久保田 奉文 86 福井 藤田 享市 60 滋賀 和田 信一 74 滋賀
奥平 充男 93 京都 村田 瑞季 117 京都 有馬 雄二 90 奈良
中畑 正彦 59 和歌 榎田 浩二 47 大阪 葉狩 伸泰 78 大阪
奥中 竜之 80 大阪 舟元 権造 92 大阪 柳原 司 98 大阪
岡嶋 登 99 大阪 仲野 結音 117 大阪 平田 哲也 59 兵庫
川本 恵二 78 兵庫 松本 琢也 95 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET賞争奪戦 2020年11月28日(土) ~ 2020年11月30日(月)
F2 (豊橋競輪場 開催レース) 2020年12月07日(月) ~ 2020年12月09日(水)

発売案内

開催場 グレード 09/28 (月) 09/29 (火) 09/30 (水) 10/01 (木) 10/02 (金) 10/03 (土) 10/04 (日)
函館
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 10/05 (月) 10/06 (火) 10/07 (水) 10/08 (木) 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日)
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 冬期‐春期にかけて、バックストレッチ側では向かい風となることが多い。
地元選手(談)「クセがなく、先行選手は走りやすいバンクです。直線が結構長く、先行が駆かっていても2角から出て行けば捲りも決まります。」
バンクデータ 400m
見なし直線距離 60.3m
センター部路面傾斜 33°50′22″
直線部路面傾斜 2°17′26″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 愛知県豊橋市東田町87
連絡先 0532-61-3136
電車・バス

JR豊橋駅東口側ペデストリアンデッキ突き当たり下のローソン前から無料バスで15分
路面電車「競輪場前」電停下車、徒歩約8分

お車

[名古屋方面からの場合]
東名高速道路「豊川インター」下車、約30分

[東京方面からの場合]
東名高速道路「三ケ日インター」下車、約30分

駐車場

無料駐車場1,614台

入場料

一般入場料50円
メインスタンド特別観覧席500円
(回数券6枚綴り2,500円)

施設案内

メインスタンド特別観覧席640席・車イス席4席(全席禁煙)

場内地図 豊橋の場内地図
レース実況放送
※本場開催日のみ

0180-995-333

レース結果及び開催告知
※2車単・3連単

0180-995-334

レース結果及び開催告知
※2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド

0180-995-335

ライブ映像