大垣競輪場

F2 みんなの競輪賞 (2024年07月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:43 10:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 日当 泰之 92 青森 太田 将成 113 宮城
関東 小宮 剛 82 東京 新井 僚太郎 100 山梨 小峰 烈 98 長野
南関東 小野 裕次 95 千葉 花田 将司 99 千葉 栗本 尚宗 113 千葉
望月 紀男 79 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 太田 剛司 97 愛知 藤原 誠 69 岐阜
棚瀬 義大 123 岐阜 舛井 幹雄 71 三重 下岡 将也 111 三重
近畿 藤木 裕 89 京都 山崎 光展 93 京都 辰己 豊 86 奈良
佐山 寛明 113 奈良 菊谷 信一 90 大阪 丹波 孝佑 98 大阪
玉手 翔 91 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 齊藤 紳一朗 82 青森
関東 平石 浩之 87 茨城 堀 勝政 83 群馬 戸塚 涼介 111 埼玉
長沼 謙太 99 東京 水森 湧太 117 東京
南関東 中曽 直彦 74 千葉 田中 勝仁 93 千葉 山田 駿斗 123 千葉
中西 司 95 神奈 浅沼 聖士 87 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 山中 貴雄 79 愛知 下岡 優季 105 愛知 柴田 祐也 94 岐阜
山田 純也 99 岐阜 山元 大夢 123 石川
近畿 北川 紋部 78 福井 垣外中 勝哉 68 大阪 柳原 司 98 大阪
山本 隼人 111 大阪 藤縄 洋介 89 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荻原 寿嗣 119 北海 佐々木 亮太 125 青森 三澤 勝成 83 宮城
佐藤 裕輝 98 福島
関東 福田 拓也 100 栃木 内海 雅夫 83 群馬 土屋 宏 83 群馬
川田 真也 125 埼玉 浦山 一栄 72 東京 宮澤 晃 75 山梨
等々力 久就 98 長野
南関東 石井 孝 68 千葉 米倉 剛志 89 千葉 吉澤 賢 94 千葉
渡邊 一洋 72 静岡 梶原 亜湖 73 静岡 桜井 大地 111 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 高野 信元 125 愛知 服部 正継 86 岐阜
栗山 和樹 125 岐阜 坂元 洋行 88 三重 倉田 紘希 117 三重
竹田 慎一 94 富山
近畿 中川 博文 61 福井 白崎 芳典 86 福井 河元 茂 78 奈良
関谷 哲平 92 奈良 西岡 利起 125 奈良 永橋 武司 90 大阪
久田 朔 125 大阪 樋口 有樹郎 98 兵庫 樫村 伸平 99 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯サテライト姫路賞 2024年07月19日(金) ~ 2024年07月21日(日)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2024年07月28日(日) ~ 2024年07月30日(火)

発売案内

開催場 グレード 07/05 (金) 07/06 (土) 07/07 (日) 07/08 (月) 07/09 (火) 07/10 (水) 07/11 (木)
本場
(44#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小松島
(73#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 07/12 (金) 07/13 (土) 07/14 (日) 07/15 (月) 07/16 (火) 07/17 (水) 07/18 (木)
立川
(28#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g2 7:30~16:23
7:30~16:23
7:30~16:23
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0584-74-1122

広告
広告