(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-49395556-1', 'auto'); ga('require', 'displayfeatures'); ga('send', 'pageview');

大垣競輪場

G3 水都大垣杯 (2022年03月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 郡司 浩平 99 神奈
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 菊地 圭尚 89 北海 永澤 剛 91 青森
山崎 芳仁 88 福島 飯野 祐太 90 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 中島 将尊 105 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬
黒沢 征治 113 埼玉 河村 雅章 92 東京
南関東 近藤 隆司 90 千葉 岩本 俊介 94 千葉 近藤 保 95 千葉
中部 竹内 雄作 99 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜 山口 拳矢 117 岐阜
坂口 晃輔 95 三重 谷口 遼平 103 三重
近畿 川村 晃司 85 京都 山田 久徳 93 京都 藤田 勝也 94 和歌
村田 雅一 90 兵庫
中国 竹内 翼 109 広島
九州 津村 洸次郎 101 福岡 上田 尭弥 113 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 開坂 秀明 79 青森 坂本 周輝 100 青森
磯島 成介 115 青森 小笠原 光 117 岩手 三浦 雄大 98 宮城
橋本 智昭 99 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
関東 木村 貴宏 80 茨城 山下 渡 91 茨城 山口 翼 98 茨城
石川 裕二 99 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 幸田 望夢 115 栃木
小林 潤二 75 群馬 土屋 壮登 101 埼玉 山崎 充央 79 東京
朝倉 佳弘 90 東京 内田 玄希 94 東京 鈴木 謙二 97 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 小埜 正義 88 千葉
成田 健児 75 神奈 加藤 圭一 85 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
亀谷 隆一 92 神奈 鈴木 良太 86 静岡 二藤 元太 95 静岡
菊池 竣太朗 111 静岡 鈴木 陸来 117 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 井上 嵩 97 愛知 山口 富生 68 岐阜
谷田 泰平 93 岐阜 山田 裕哉 98 岐阜 橋本 優己 117 岐阜
三宅 裕武 88 三重 柴崎 俊光 91 三重 宮越 孝治 82 富山
笹倉 慎也 91 富山 小嶋 敬二 74 石川 八日市屋浩之 79 石川
近畿 清水 剛志 103 福井 高田 修汰 115 福井 中井 護 74 滋賀
窓場 千加頼 100 京都 中野 彰人 93 和歌 佐川 翔吾 94 大阪
土生 敦弘 117 大阪 藤井 栄二 99 兵庫
中国 近藤 修康 67 岡山 櫻井 太士 94 岡山 山本 奨 94 岡山
黒田 淳 97 岡山 佐伯 辰哉 109 広島
四国 蓮井 祐輝 93 香川 室井 竜二 65 徳島 久田 裕也 117 徳島
溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 桑原 亮 91 福岡 大塚 健一郎 82 大分 魚屋 周成 99 大分
阿部 将大 117 大分 中村 健志 96 熊本 森山 智徳 98 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2022年12月03日(土) ~ 2022年12月05日(月)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2022年12月14日(水) ~ 2022年12月16日(金)

発売案内

開催場 グレード 03/10 (木) 03/11 (金) 03/12 (土) 03/13 (日) 03/14 (月) 03/15 (火) 03/16 (水)
本場
(44#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
本場
(44#)
f2 7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 03/17 (木) 03/18 (金) 03/19 (土) 03/20 (日) 03/21 (月) 03/22 (火) 03/23 (水)
本場
(44#)
f2 7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440