大垣競輪場

F1 水都杯争奪戦コロナワールド賞 (2021年06月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 安部 貴之 92 宮城
関東 朝倉 智仁 115 茨城 天田 裕輝 91 群馬
中部 柴崎 俊光 91 三重 神田 龍 105 三重
近畿 畑段 嵐士 105 京都 三谷 将太 92 奈良
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 佐藤 和也 95 青森 山崎 将幸 92 宮城
阿部 拓真 107 宮城 小酒 大勇 103 福島
関東 飯嶋 則之 81 栃木 山口 貴弘 84 栃木 矢野 昌彦 91 栃木
小沼 良 68 埼玉 宮下 貴之 81 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 市川 健太 82 東京
南関東 高橋 雅之 90 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 小野 裕次 95 千葉
須藤 悟 99 千葉 高木 隆弘 64 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
巴 直也 101 神奈 能代谷 元 111 神奈 丸山 啓一 74 静岡
土屋 裕二 81 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中部 渡邊 健 76 愛知 小林 信晴 83 愛知 永井 清史 88 岐阜
川口 公太朗 98 岐阜 倉野 隆太郎 91 三重 坂上 忠克 71 石川
奥出 良 109 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 伊原 弘幸 90 福井 元砂 勇雪 103 奈良
小林 史也 107 和歌 大利 航平 109 和歌 表原 周 100 大阪
冨尾 享平 101 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 山崎 司 95 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城
南関東 根藤 浩二 95 千葉 山崎 敦雄 70 静岡
中部 山田 雅之 72 岐阜 吉川 希望 111 石川
近畿 堀 僚介 109 大阪 藤田 真 89 兵庫 篠塚 光一 90 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 成介 115 青森 関戸 努 82 宮城 石井 洋輝 115 福島
関東 篠崎 高志 72 栃木 黒田 篤 88 栃木 荒木 貴大 115 埼玉
浅見 隼 115 東京
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 高橋 健太 80 静岡 稲葉 一真 100 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 一丸 安貴 70 愛知 鷲見 逸喜 79 岐阜
三浦 貴大 115 岐阜 東 鉄也 88 三重
近畿 乾 庄平 95 滋賀 谷 和也 115 大阪

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 06/14 (月) 06/15 (火) 06/16 (水) 06/17 (木) 06/18 (金) 06/19 (土) 06/20 (日)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/21 (月) 06/22 (火) 06/23 (水) 06/24 (木) 06/25 (金) 06/26 (土) 06/27 (日)
川崎
(34#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
名古屋
(42#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像