大垣競輪場

F1 水都杯争奪戦中京S杯CTC杯 (2021年05月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:18 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:51 13:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田 渡部 幸訓 89 福島
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知 高橋 和也 91 愛知 川口 聖二 103 岐阜
皿屋 豊 111 三重 北野 武史 78 石川
近畿 村上 博幸 86 京都 畑段 嵐士 105 京都 三谷 竜生 101 奈良
中西 大 107 和歌 伊藤 信 92 大阪 藤井 栄二 99 兵庫
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荻原 尚人 89 宮城 金成 和幸 88 福島 佐伯 翔 97 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 矢口 啓一郎 86 群馬 片折 亮太 92 埼玉
武藤 篤弘 95 埼玉
南関東 加賀山 淳 94 千葉 山本 紳貴 107 千葉 野村 純宏 82 神奈
山下 貴之 85 神奈 上野 真吾 93 神奈
中部 伊藤 正樹 71 愛知 山内 卓也 77 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
森川 大輔 92 岐阜 今藤 康裕 99 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
鈴木 幸紀 78 三重 伊藤 健詞 68 石川
近畿 四宮 哲郎 71 京都 肥後 尚己 83 大阪 中村 一将 86 兵庫
村田 雅一 90 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 緑川 修平 95 福島
関東 武田 亮 115 東京 小佐野 文秀 83 山梨
南関東 田口 裕一 100 千葉 原岡 泰志郎 100 千葉
中部 清水 広幸 57 愛知 藤井 侑吾 115 愛知 松岡 晋乃介 109 岐阜
上田 裕和 86 三重 栗田 万生 111 石川
近畿 菱田 浩二 97 京都 中野 雄喜 111 京都 田村 風起 107 奈良
池田 智毅 68 和歌 山本 巨樹 100 大阪 鮫島 康治 111 大阪
藤田 真 89 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤原 義晴 88 岩手 照井 拓成 115 岩手 白木 正彦 84 宮城
関東 沼川 夢久 81 群馬 齋藤 一茂 97 群馬 高橋 昇平 99 埼玉
藤本 龍也 98 長野 西巻 秀太 97 新潟
南関東 佐々木 眞也 117 神奈 藤原 清隆 87 静岡
中部 加藤 正法 96 愛知 林 洋二 82 岐阜 中川 貴史 79 三重
近畿 澤田 光浩 63 福井 小松原 正登 117 福井 大川 栄二 70 和歌

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 05/19 (水) 05/20 (木) 05/21 (金) 05/22 (土) 05/23 (日) 05/24 (月) 05/25 (火)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
g3 7:30~16:28
7:30~16:28
7:30~16:28
7:30~16:28
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 05/26 (水) 05/27 (木) 05/28 (金) 05/29 (土) 05/30 (日) 05/31 (月) 06/01 (火)
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
7:30~終
広島
(62#)
f2 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像