大垣競輪場

G3 水都大垣杯 (2021年03月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (SANC(ルーキーチ...) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 郡司 浩平 99 神奈
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 安部 貴之 92 宮城 山崎 芳仁 88 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城
南関東 鈴木 裕 92 千葉 武田 憲祐 93 神奈 新田 康仁 74 静岡
中部 竹内 雄作 99 岐阜 柴崎 淳 91 三重 皿屋 豊 111 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 小森 貴大 111 福井 村上 義弘 73 京都
川村 晃司 85 京都 高久保 雄介 100 京都 伊藤 信 92 大阪
古性 優作 100 大阪
中国 三登 誉哲 100 広島 桑原 大志 80 山口 宮本 隼輔 113 山口
四国 原田 研太朗 98 徳島 久米 康平 100 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 野田 源一 81 福岡 坂本 健太郎 86 福岡 北津留 翼 90 福岡
森山 智徳 98 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 坂本 周輝 100 青森 佐藤 雅春 94 宮城
三浦 翔大 98 宮城 金成 和幸 88 福島 佐藤 一伸 94 福島
関東 小畑 勝広 115 茨城 中川 貴徳 91 栃木 稲村 好将 81 群馬
恩田 淳平 100 群馬 相川 永伍 95 埼玉 伊藤 太一 91 山梨
原田 泰志 91 新潟
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 高橋 雅之 90 千葉 近藤 夏樹 97 千葉
太刀川 一成 100 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 石井 毅 74 神奈
巴 直也 101 神奈 二藤 元太 95 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 山内 卓也 77 愛知 舘 泰守 80 愛知
佐藤 亙 85 愛知 林 巨人 91 愛知 原 真司 86 岐阜
松岡 篤哉 97 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜 吉川 起也 92 富山
坂上 忠克 71 石川
近畿 小林 史也 107 和歌 張野 幸聖 115 和歌 前田 拓也 71 大阪
伊藤 成紀 90 大阪 福永 大智 113 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫
角 令央奈 98 兵庫
中国 三宅 伸 64 岡山 丹波 靖貴 74 岡山 片岡 迪之 93 岡山
坂本 修一 99 岡山 吉永 好宏 80 広島 桶谷 明誉 94 広島
今岡 徹二 111 広島
四国 吉岡 篤志 82 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島 藤岡 隆治 98 徳島
藤原 浩 87 高知 小原 周祐 99 高知 溪 飛雄馬 86 愛媛
薦田 将伍 113 愛媛
九州 桑原 亮 91 福岡 松尾 透 96 福岡 西田 大志 98 福岡
津村 洸次郎 101 福岡 山口 貴弘 92 佐賀 山口 敦也 113 佐賀
井手 健 79 長崎 佐藤 幸治 92 長崎 大野 悟郎 83 大分
菅原 晃 85 大分 本郷 雄三 99 熊本 上田 尭弥 113 熊本
上野 優太 113 熊本
▼ルーキーチャンピオン
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 菊池 岳仁 117 長野
南関東 青野 将大 117 神奈 鈴木 陸来 117 静岡
中部 山口 拳矢 117 岐阜
近畿 寺崎 浩平 117 福井
四国 石原 颯 117 香川
九州 松岡 辰泰 117 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 祐太郎 117 宮城

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 03/11 (木) 03/12 (金) 03/13 (土) 03/14 (日) 03/15 (月) 03/16 (火) 03/17 (水)
本場
(44#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 03/18 (木) 03/19 (金) 03/20 (土) 03/21 (日) 03/22 (月) 03/23 (火) 03/24 (水)
宇都宮
(24#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
名古屋
(42#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像