大垣競輪場

F1 スポーツニッポン杯 (2020年11月30日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 智彦 84 宮城 大槻 寛徳 85 宮城
関東 吉澤 純平 101 茨城 神山 拓弥 91 栃木 森田 優弥 113 埼玉
南関東 田中 晴基 90 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
東 龍之介 96 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知 深谷 知広 96 愛知
近畿 藤木 裕 89 京都 高久保 雄介 100 京都 畑段 嵐士 105 京都
三谷 竜生 101 奈良 稲川 翔 90 大阪 澤田 義和 69 兵庫
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 金成 和幸 88 福島 佐々木 堅次 113 福島
関東 岡田 泰地 100 栃木 白岩 大助 84 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
内田 玄希 94 東京 内藤 高裕 96 東京 鈴木 謙二 97 東京
南関東 田頭 寛之 109 千葉 新田 康仁 74 静岡 鈴木 良太 86 静岡
石橋 慎太郎 88 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 島野 浩司 62 愛知 村上 卓茂 84 愛知
松山 桂輔 88 愛知 下岡 優季 105 愛知 竹田 和幸 78 岐阜
川口 聖二 103 岐阜 上田 裕和 86 三重 廣田 敦士 107 三重
吉川 起也 92 富山 有賀 高士 61 石川 坂上 忠克 71 石川
八日市屋浩之 79 石川
近畿 小森 貴大 111 福井 佐野 梅一 78 京都 中井 俊亮 103 奈良
谷口 友真 109 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大泉 英則 89 宮城 會澤 龍 105 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田
関東 伊藤 一貴 72 栃木 菅谷 隆司 96 東京
南関東 齋藤 宗徳 100 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 櫻井 丈 89 静岡
佐野 恭太 94 静岡
中部 光岡 義洋 73 愛知 田中 秀治 82 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜
西村 豊 84 三重
近畿 高間 悠平 95 福井 窪田 陽介 90 滋賀 丹波 孝佑 98 大阪
北川 大五郎 103 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 須々田 大昇 80 青森 石田 宏樹 91 青森
坂本 拓也 111 福島
関東 土田 武志 115 茨城 大澤 裕之 71 埼玉 鈴木 雄一朗 94 東京
南関東 落合 達彦 96 静岡
中部 橋本 大祐 80 岐阜 三浦 貴大 115 岐阜 中川 貴史 79 三重
田島 浩二 84 三重
近畿 薮 謙治 83 京都 山下 茂樹 65 大阪 吉川 悟 79 大阪
菊谷 信一 90 大阪 井坂 泰誓 115 大阪 井上 将志 100 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (大垣競輪場 開催レース) 2022年02月01日(火) ~ 2022年02月03日(木)
F1 (大垣競輪場 開催レース) 2022年02月09日(水) ~ 2022年02月11日(金)

発売案内

開催場 グレード 11/30 (月) 12/01 (火) 12/02 (水) 12/03 (木) 12/04 (金) 12/05 (土) 12/06 (日)
本場
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 12/07 (月) 12/08 (火) 12/09 (水) 12/10 (木) 12/11 (金) 12/12 (土) 12/13 (日)
本場
(44#)
f2
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像