大垣競輪場

F2 Kドリームス杯 (2020年11月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉野 猛 74 愛知 鳥越 靖弘 77 愛知 宮司 周郎 82 愛知
山口 智弘 99 愛知 藤原 誠 69 岐阜 山田 純也 99 岐阜
西浦 仙哉 73 三重 松田 大 98 富山 谷本 奨輝 107 富山
岩本 和也 76 石川 栗田 万生 111 石川
近畿 中川 博文 61 福井 渡辺 航平 79 福井 堂村 知哉 88 福井
仙石 淳 73 滋賀 小谷 実 93 京都 内山 貴裕 95 京都
岸川 哲也 105 大阪 奥谷 広巳 78 兵庫 木村 直隆 86 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 外山 三平 88 愛知 川西 貴之 99 岐阜 花村 直人 71 三重
古田 義明 79 三重 東 鉄也 88 三重 西 徹 79 石川
近畿 後藤 純平 78 福井 善利 裕生 82 滋賀 乾 庄平 95 滋賀
南 蓮 115 和歌 高木 修二 97 大阪 中井 勇介 100 大阪
徳丸 泰教 95 兵庫 後藤 祐貴 103 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 小塚 慎二 92 北海
関東 上川 直紀 117 栃木 酒井 実 70 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉
晴山 裕之 77 東京 高森 旭二 95 東京
南関東 林 邦彦 73 千葉 木村 成希 96 千葉 宮下 潤 86 神奈
中部 松井 英幸 52 愛知 近藤 幸徳 52 愛知 古屋 孝一 62 愛知
伊藤 嘉浩 79 岐阜 吉田 将成 92 岐阜 長谷部 龍一 117 岐阜
下岡 将也 111 三重 倉田 紘希 117 三重
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 千原 洋晋 78 和歌 石田 將剛 87 和歌
中村 泰輔 117 和歌 榎田 浩二 47 大阪 梶原 秀庸 77 大阪
長尾 博幸 87 大阪 平田 哲也 59 兵庫 竜門 孝宗 95 兵庫
樫村 伸平 99 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2021年03月05日(金) ~ 2021年03月07日(日)
G3 水都大垣杯 2021年03月11日(木) ~ 2021年03月14日(日)

発売案内

開催場 グレード 11/15 (日) 11/16 (月) 11/17 (火) 11/18 (水) 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土)
本場
(44#)
f2 7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
名古屋
(42#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
g1 7:30~16:34
7:30~16:34
7:30~16:34
7:30~16:25
別府
(86#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火) 11/25 (水) 11/26 (木) 11/27 (金) 11/28 (土)
本場
(44#)
f2 7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
g1 7:30~16:25
7:30~16:26
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像