大垣競輪場

G2 ウィナーズカップ (2019年03月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別選抜予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級特別選抜予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級毘沙門天賞) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズケイリン...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼ウィナーズカップ
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 武田 豊樹 88 茨城 平原 康多 87 埼玉
中部 浅井 康太 90 三重
近畿 脇本 雄太 94 福井 村上 義弘 73 京都 村上 博幸 86 京都
三谷 竜生 101 奈良
中国 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 坂本 貴史 94 青森 新山 響平 107 青森
佐藤 友和 88 岩手 齋藤 登志信 80 宮城 菅田 壱道 91 宮城
和田 圭 92 宮城 阿部 拓真 107 宮城 伏見 俊昭 75 福島
佐藤 慎太郎 78 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 芦澤 大輔 90 茨城
芦澤 辰弘 95 茨城 横山 尚則 100 茨城 吉澤 純平 101 茨城
杉森 輝大 103 茨城 鈴木 竜士 107 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
長島 大介 96 栃木 小林 大介 79 群馬 天田 裕輝 91 群馬
木暮 安由 92 群馬 朝倉 佳弘 90 東京 志村 太賀 90 山梨
南関東 中村 浩士 79 千葉 近藤 隆司 90 千葉 田中 晴基 90 千葉
鈴木 裕 92 千葉 齊藤 竜也 73 神奈 白戸 淳太郎 74 神奈
林 雄一 83 神奈 勝瀬 卓也 84 神奈 五十嵐 力 87 神奈
福田 知也 88 神奈 内藤 秀久 89 神奈 松谷 秀幸 96 神奈
郡司 浩平 99 神奈 岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
簗田 一輝 107 静岡
中部 渡邊 健 76 愛知 笠松 信幸 84 愛知 高橋 和也 91 愛知
山口 富生 68 岐阜 志智 俊夫 70 岐阜 坂上 樹大 80 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 山田 久徳 93 京都 三谷 将太 92 奈良
東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌
中西 大 107 和歌 南 潤 111 和歌
中国 柏野 智典 88 岡山 大瀬戸潤一郎 95 広島 松浦 悠士 98 広島
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 小倉 竜二 77 徳島
原田 研太朗 98 徳島 太田 竜馬 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
佐々木 豪 109 愛媛 門田 凌 111 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 山崎 賢人 111 長崎 中川 誠一郎 85 熊本 松岡 貴久 90 熊本
松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 堀内 昇 95 茨城 小原 唯志 101 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
金子 哲大 95 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
南関東 蒔田 英彦 93 千葉 松坂 洋平 89 神奈 大塚 英伸 82 静岡
中部 不破 将登 94 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜 川口 聖二 103 岐阜
神田 龍 105 三重 廣田 敦士 107 三重
近畿 藤木 裕 89 京都 窓場 千加頼 100 京都 畑段 嵐士 105 京都
村田 雅一 90 兵庫
中国 工藤 文彦 97 岡山 佐伯 辰哉 109 広島 竹内 翼 109 広島
四国 北村 信明 93 徳島 島川 将貴 109 徳島 山中 貴雄 90 高知
九州 松尾 信太郎 92 福岡 佐藤 幸治 92 長崎 中本 匠栄 97 熊本
▼ガールズケイリンコレクション
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 梶田 舞 104 栃木 石井 寛子 104 東京 梅川 風子 112 東京
南関東 石井 貴子 106 千葉
四国 山原 さくら 104 高知
九州 小林 優香 106 福岡 児玉 碧衣 108 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年07月29日(月) ~ 2019年07月31日(水)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年08月14日(水) ~ 2019年08月16日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440